Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Microsoft подписывает патентное соглашение с LG

13 января 2012

Microsoft подписала кросс-лицензионное соглашение с корейской LG Electronics, по условиям которого две компании лицензируют часть портфолио друг друга. В случае с Microsoft лицензированные патенты охватывают такие сферы, как производство интернет-планшетов и  смартфонов, а также устройства бытовой электроники.

Отдельно Microsoft сообщает, что LG лицензировала ряд патентов, которые корейская компания планирует использовать в собственных устройствах на базе операционных систем Android и Chrome OS. Конкретное содержание соглашения и финансовые детали лицензирования не разглашаются.

Напомним, что Microsoft запустила лицензионную программу в 2003 году и с тех пор корпорация лицензировала те или иные части своей патентной базы почти 1100 компаниям.

Одновременно с этим, корпорация сообщила, что ее подразделение Digital Crimes Unit, известное расследованиями в отношении ботнетов Kelihos и Rustock, тестирует новый сервис по оперативному распространению информации для нужд правительственных клиентов и партнеров. Пока сервис находится в стадии бета-версии.

Как рассказали в компании, основу сервиса составляет 70-узловой кластер под управлением Windows Server и Apache Hadoop, куда стекается вся информация о работе ботнетов, данные об информационных инцидентах, адреса серверов, распространяющих спам и другие сведения. Партнерам и правительственным клиентам сервис будет предоставляться в виде оперативной новостной ленты.
В перспективе сервис планируется открыть для коммерческих получателей и интернет-провайдеров, которые изъявят желание участвовать в проекте.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.