Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

KazSat-3 планируют запустить в 2014 году

16 января 2012

В настоящее время осуществляется разработка эскизного проекта космического аппарата KazSat-3.

Отмечается, что 16 июля 2011 года с космодрома «Байконур» успешно произведен запуск национального геостационарного спутника связи и вещания KazSat-2, который прошел летно-конструкторские и зачетные испытания, уже 25 ноября 2011 года космический аппарат принят в штатную эксплуатацию.

«Мы будем продолжать эту работу, и реализовывать космические программы. Наш спутник должен быть конкурентоспособным», — подчеркивал ранее премьер-министр Карим Масимов.

В декабре 2011 года проведены приемочные испытания мобильной и региональной дифференциальных станций в рамках проекта по созданию наземной инфраструктуры системы высокоточной спутниковой навигации Казахстана. В ближайшее время запланирован ввод в эксплуатацию 10 дифференциальных станций в Акмолинской и Алматинской областях. Вместе с тем, Казахстан участвует в проекте коммерческого использования ракеты-носителя «Днепр».

«Реализация новых космических проектов в Казахстане призвана удовлетворить потребность в различных услугах, в частности, в услугах связи, систем дистанционного зондирования Земли и систем высокоточной спутниковой навигации, а также создать конкурентоспособную космическую отрасль, как наукоемкий и высокотехнологичный сектор экономики», — отмечается на сайте.

Источник: PROFIT

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.