Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

МГТС сделает интернет безопасным для детей

16 января 2012

МГТС запустил в тестовый запуск сервис фильтрации веб-контента в рамках услуги «Родительский контроль+». Новая услуга позволяет всем интернет-абонентам МГТС самостоятельно регулировать доступ не только к сайтам, но и отдельным страницам с нежелательным для детей контентом.

Реализовать новую услуг стало возможно благодаря использованию программно-аппаратного комплекса DPI (Deep Packet Inspection) Cisco SCE8000. Интернет-запрос ребенка на доступ к какой-либо странице сайта обрабатывается этим комплексом, сверяется с базой данных Центра анализа интернет ресурсов (ЦАИР),после чего открывается доступ на запрашиваемую страницу или происходит блокирование доступа с дальнейшей переадресацией на страницу с информацией об опасности контента страницы. Надежность работы комплекса обеспечивается за счет резервирования оборудования.


При использовании услуги «Родительский контроль+»скорость доступа в интернет для абонентов МГТС не снижается. Возможности платформы Cisco позволяют обрабатывать в режиме онлайн-трафик более 32миллионов одновременных пользовательский сессий со скоростью до30Гбит/с.Также абоненту не потребуется устанавливать дополнительное программное обеспечение–это отличает решение МГТС от других сервисов с аналогичным функционалом.


Услуга «Родительский контроль+» введена в опытную эксплуатацию. По итогам тестирования, а также после добавления функции контроля времени, которое ребенок проводит в интернет, услуга будет запущена в коммерческую эксплуатацию.


«Новая услуга позволяет интернет-абонентам МГТС воспользоваться современными технологиями интернет-безопасности и защитить своих детей от нежелательного интернет-контента. Доступ в интернет от МГТС - не только современный, надежный и доступный, но и теперь более безопасный», - подчеркнул генеральный директор МГТС Сергей Иванов.


Для подключения услуги «Родительский контроль +» необходимо зайти в «Личный кабинет», выбрать соответствующую услугу, ознакомиться сусловиями договора-оферты ипроставить отметку осогласии сними. При нажатии кнопки «Подключить услугу» становится доступным недельное расписание, в котором каждые сутки разбиты на получасовые интервалы. Выбирая те или иные интервалы, можно включить или отключить контент-фильтрацию вконкретный день недели.


МГТС активно учувствует в линии помощи «Дети Онлайн». На базе технических ресурсов службы 009 МГТС создана горячая линия. Эксперты линии помогают и консультирую родителей и детей по вопросам безопасности в интернете и использования мобильной связи. Консультантами центра являются психологи и технические специалисты Московского Государственного Университета имени М.В. Ломоносова, Федерального института развития образования МОН РФ и Московского Государственного Технического Университета им. Баумана.


Вместе с МТС компания приняла активное участие в подготовке и проведении интерактивной выставки «Дети в интернете», которая проходит с 8 декабря 2010 по 10 февраля 2012 года. Организаторы выставки представляют ряд образовательных интернет-приложений, эксперты компаний проводят познавательные уроки для детей младшего школьного возраста и их родителей. На выставке дети смогут самостоятельно исследовать мир интернета, пройти небольшой квест и стать настоящими интернет-пользователями, а взрослые – изучить технологические инструменты по защите своих детей от негативного интернет-контента.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.