Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Выпущен «самовосстанавливающийся» чехол для iPhone

17 января 2012

Японская компания Nissan выпустила защитный чехол для смартфонов iPhone, способный самостоятельно восстанавливаться после царапин.

Чехлы, которые поступят в розничную продажу уже в нынешнем году, изготовлены из специального ударопрочного пластика, покрытого сложным полимером, способным к частичному самовосстановлению. В случае появления на поверхности чехла неглубокой царапины через некоторое время полимер самостоятельно разглаживается, придавая чехлу практически первозданный вид.

Первые экземпляры чехлов для iPhone получили посетители специального мероприятия Nissan в Дубае. Помимо возможности "самозаживления", чехол также обладает и другими достоинствами - благодаря особой структуре поверхности он не скользит в руке.

Стоит заметить, что "самовосстанавливающийся" пластик используется производителем в автомобилях Nissan и Infiniti - в качестве покрытия некоторых деталей салона. Помимо этого, технологию производства полимерного материала приобрела компания NTT DoCoMo, выпускающая мобильные телефоны.

Источник: Российская газета

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.