Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Symantec признала факт взлома своей сети и кражу исходников программ

18 января 2012

Symantec сообщила о том, что хакерам в 2006 году удалось проникнуть в ее сети и выкрасть исходные  данные флагманских продуктов для обеспечения безопасности, а также трех других проектов.

По словам Криса Падена, пресс-секретаря Symantec, неизвестные хакеры получили исходные коды программного обеспечения Norton Antivirus Corporate Edition, Norton Internet Security, Norton Utilities, Norton GoBack и pcAnywhere.

Напомним, что ранее Symantec обвинила "третью сторону" в инциденте с кражей исходников программ компании и публикации их в интернете. На прошлой неделе хакеры, взявшие на себя ответственность за кражу кодов Symantec, разместили в интернете исходники продукта Norton Utilities 2006, а несколько дней назад группа заявила, что намерена сегодня опубликовать и исходники антивирусов Symantec.

Прежде Symantec заявляла, что хакеры не смогли вторгнуться в сеть компании, однако сейчас пресс-служба опровергла эти данные, заявив, что ресурсы самой Symantec все-таки были скомпрометированы. Также Крис Паден заявил, что пользователи продукта pcAnywhere, предоставляющего удаленный доступ к ПК, в результате утечки находятся в большей опасности, нежели пользователи антивирусов.

"Сейчас Symantec связывается с пользователями pcAnywhere и оповещает их об инциденте", - говорят в пресс-службе Symantec.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.