Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Компания SPIRIT подписала соглашение и внедрила ВКС ВидеоМост в инфоматы «Ростелеком»

23 января 2012

Российская компания SPIRIT заключила контракт и внедрила программный продукт ВКС ВидеоМост в инфокомунникационные терминалы (инфоматы) для доступа к единому порталу государственных услуг www.gosuslugi.ru, разрабатываемых ОАО «Ростелеком».

Благодаря программному продукту мирового класса ВКС ВидеоМост инфоматы «Ростелеком» обеспечивают видео- и голосовые звонки граждан с  операторами контакт-центра, обслуживающего единый портал госуслуг. Голосовая и видеосвязь осуществляется по технологии VoIP, что обеспечивает низкую стоимость эксплуатации для оператора.  ВидеоМост также включает программное обеспечение для работы полноценного контакт-центра с поддержкой видеовызовов.


Первая партия терминалов, уже выпущенных и оснащенных системой ВКС ВидеоМост, уже установлена в разных регионах страны.


Инфоматы устанавливаются компанией «Ростелеком» в центрах общественного доступа в рамках создания инфраструктуры «электронного правительства». С помощью инфокоммуникационных терминалов жители России могут получать все доступные в электронном виде государственные услуги федерального, регионального и муниципального уровня через единый портал государственных услуг.


Инфоматы оснащены сенсорными экранами, купюроприемниками, считывателями пластиковых карт, чековыми принтерами; видеокамерами, микрофонами и звуковыми системами для видео и аудиосвязи.

Инфоматы электронного правительства – это «лицо» портала госуслуг для граждан. Удобство обслуживания и поддержки пользователей является важным аспектом этого пока еще нового вида общения граждан и государства ВидеоМост также позволяет  звонить с инфомата на городские и мобильные телефоны, а также осуществлять видеозвонки на SIP-телефоны и мобильные устройства, включая iPad2. Кроме того, различные ведомства смогут подключить к инфоматам Ростелекома свои контакт-центры.


«Преимущества ВидеоМост не исчерпываются лучшим в мире HD качеством видеосвязи и поддержкой всех популярных платформ, включая Windows, Mac, Linux и iOS – говорит Андрей Свириденко, председатель правления SPIRIT. – Наш программный продукт разработан с расчетом на интеграцию и с телефонными сетями, и с биллинговыми системами. Благодаря этому операторы связи могут использовать ВидеоМост для федеральных и региональных ВКС-сервисов под своим брендом, предлагая корпоративным клиентам и гражданам услуги веб-видеоконференций в конкуренции со Skype. Нам особенно приятно, что компания «Ростелеком» предпочла наш отечественный программный продукт мирового класса иностранным аналогам, включая мировых монополистов».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.