Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

Учебный центр "Информзащита" приглашает посетить "Лабораторию защиты от закладочных устройств"

25 января 2012

В рамках ТБ-Форума 2012 специалисты Лаборатории защиты информации от утечки по техническим каналам Учебного центра "Информзащита" продемонстрируют многогранные и сложные процессы выявления средств съема информации.

В последние годы стремительное развитие получил промышленный (экономический) шпионаж – форма недобросовестной конкуренции, при которой осуществляется незаконное получение, использование, разглашение информации, составляющей коммерческую или иную охраняемую законом тайну с целью достижения преимуществ при осуществлении предпринимательской деятельности, а также приобретения материальной выгоды. Для получения необходимой информации злоумышленники нередко используют специальные электронные устройства съема речевой и визуальной информации – так называемые закладочные устройства, в обиходе называемые "жучками".

В рамках ТБ-Форума 2012 специалисты Лаборатории защиты информации от утечки по техническим каналам Учебного центра "Информзащита" продемонстрируют многогранные и сложные процессы выявления средств съема информации, скрытно внедряемых (закладываемых или вносимых) в места циркуляции информации конфиденциального характера, расскажут о методиках выявления закладочных устройств («жучков»), электронных устройств съема речевой информации, закладываемых в помещения и технические средства.

Для посетителей форума в Демо-зоне №5 "Лаборатория защиты от закладочных устройств" Учебный центр "Информзащита" проведет:

  • Демонстрацию современного оборудования, разработанного ведущими отечественными производителями: программно-аппаратных комплексов радиомониторинга, индикаторов поля, универсальных приборов для проверки слаботочных линий, нелинейных локаторов и т.д.
  • Мастер-класс "Возможность защиты информации от утечки своими силами". Ведущий – заведующий лабораторией "Защиты конфиденциальной информации от утечки по техническим каналам" Учебного центра "Информзащита" Геннадий Бузов.
  • Викторину "Как защититься от незаконного несанкционированного съема информации". Победителей ждут призы и  сертификаты победителей.
  • Конкурс-практикум  по поиску имитаторов закладочных устройств с помощью поискового оборудования. В конкурсе принимают участие двое финалистов викторины. Победителей ждут призы и  сертификаты победителей.

Перечисленные выше мероприятия Учебный центр будет проводить ежедневно. Уточнить время проведения мероприятий  и зарегистрироваться Вы можете на сайте www.tbforum.ru или на выставке у организаторов Форума. 

РЕГИСТРАЦИЯ: http://smartevent.tbforum.ru/registration/

 

Форум "Технологии безопасности-2012" пройдет с 14 по 17 февраля 2012 (Москва, МВЦ "Крокус Экспо", павильон 1, зал 4).

По вопросам спонсорства, докладов, участия в экспозиции обращайтесь к Марине Садековой по тел. +7(495) 647-0442, доб. 2157, sadekova@groteck.ru 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.