Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ОПОРА-IT при поддержке Softline Venture Partners провела семинар «Бизнес без границ: новые интернет-сервисы»

25 января 2012

На прошлой неделе в Центральном Доме Предпринимателя состоялся второй семинар Некоммерческой организации поддержки малого и среднего бизнеса «Опора-IT» на тему «Бизнес без границ: новые интернет-сервисы». Мероприятие, собравшее более шестидесяти предпринимателей, было проведено при содействии Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы и компании Softline.

 

Москва, 25 января 2012 года.На прошлой неделе в Центральном Доме Предпринимателя состоялся второй семинар Некоммерческой организации поддержки малого и среднего бизнеса «Опора-IT» на тему «Бизнес без границ: новые интернет-сервисы». Мероприятие, собравшее более шестидесяти предпринимателей, было проведено при содействии Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы и компании Softline.

 

Семинар был организован с целью презентации возможностей Интернета для повышения эффективности работы малых предприятий и обмена опытом между участниками. Одной из главных задач «Опоры-IT» является содействие созданию благоприятной среды для роста и развития бизнесов. Организаторы стремились создать атмосферу свободного, разностороннего общения. Участники семинара оставляли свои комментарии и вопросы на интерактивной панели, не прерывая докладчика, и были представлены друг другу через сервис MeetFormer. По окончанию выступлений все имели возможность обменяться контактами и лично познакомиться с докладчиками.

 

Открылось мероприятие презентацией форсайта «Интернет-торговля 2030», который много обсуждался в профессиональных кругах до этого дня и, скорее всего, будет оставаться плодородной почвой для продолжения дискуссии в ближайшем будущем. Далее представители ряда интернет-компаний –  ActiveCloud, Copiny, Client24, Tekmi и Magazinga – осветили актуальные проблемы бизнеса и презентовали современные решения, предлагаемые ими для развития бизнеса своих клиентов.

 

Татьяна Коваль, исполнительный директор «Опора-IT», так комментирует прошедшее мероприятие: «Уровень участников семинара оказался высоким, а задаваемые ими вопросы вызывали живую дискуссию о направлении развития новых сервисов, и всё это, – несмотря на крайне сжатые сроки подготовки к мероприятию. В связи с этим, я хотела бы выразить признательность всем партнёрам, оказавшим поддержку нашему мероприятию, среди которых – фонд Softline Venture Partners, Центральный Дом Предпринимателя, IKRA.RU и объединение профессиональных фотографов "Московский фотокорреспондент". Я уверена, что решения, предложенные сегодня, несомненно, окажутся полезными как для  опытных предпринимателей, так и для тех, кто только начинает свой путь в бизнесе».

 

Елена Алексеева, руководитель проекта «Опора-IT», отметила: «Число участников, посетивших семинар, свидетельствует о растущем интересе к Интернету, как к эффективному инструменту ведения бизнеса и площадке для реализации новых проектов. Малый и средний бизнес России активно развивается, и эффективные способы сокращения издержек и времени принятия решений играют важнейшую роль в этом процессе. Интернет ломает представления о традиционных способах ведения бизнеса, и деятельность «Опоры-IT» в целом и тематические мероприятия в частности оказывают позитивное влияние на развитие инновационных методов работы среди предпринимателей».

 

С материалами презентаций можно будет ознакомиться всем желающим. Ссылки для скачивания будут опубликованы на официальной странице «Опоры-IT» на Facebook (http://www.facebook.com/pages/Opora-It/237598212981569). Напомним, что это только второй семинар, организованный «Опорой-IT», и в будущем планируется проведение целого ряда образовательных мероприятий в сфере IT для малого и среднего бизнеса.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.