Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

RIM запустила слухи о продаже

25 января 2012

Отставка основателей RIM с постов гендиректоров компании вновь спровоцировала слухи о возможной покупке канадской корпорации.

Как сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на лондонскую The Independent, Samsung, HTC и LG станут основными претендентами, которые сделают предложение о покупке производителя BlackBerry. Кроме того, по словам экспертов, в покупке RIM может быть заинтересован и Amazon. Microsoft и Nokia тоже считались вероятными претендентами, однако после заключения партнерства они вряд ли выступят с предложением.

Надо сказать, что в последнее время информация о возможной продаже RIM появляется достаточно часто. В основном сообщается, что наибольший интерес к активу проявляет Samsung, хотя сама южнокорейская компания настойчиво опровергает слухи. На прошлой неделе специализированный портал BGR написал, что RIM склоняется к продаже одного или нескольких подразделений или даже всей компании. По словам источников, фаворитом является Samsung. По информации BGR, один из основателей, в воскресенье покинувший пост гендиректора, Джим Балсили до недавнего времени часто встречался с компаниями, которые могут быть заинтересованы в RIM. «Джим нацелен на Samsung»,— заявил знакомый с переговорами источник. Причина того, что сделка до сих пор не заключена, говорит он, состоит в том, что руководство RIM просит слишком много. BGR стало известно, что оно рассчитывает на сумму в пределах $12–15 млрд (нынешняя капитализация — около $9 млрд).

Тем временем инвесторы остались недовольны назначением на пост гендиректора RIM немца Торстена Хайнса, в результате чего акции компании в понедельник подешевели на 7,8%.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.