Rambler's Top100
Все новости Новинки

Apple скоро начнет производство нового iPhone

26 января 2012

Компания Apple ведет подготовку к началу серийного производства смартфона iPhone шестого поколения с большим экраном, а на рынок это устройство может поступить летом текущего года, сообщил сайт 9to5mac со ссылкой на источники в тайваньской компании Foxconn, выпускающей мобильную технику для Apple.

По данным сайта, на Foxconn поступило несколько предварительных образцов нового iPhone, которые имеют различный дизайн. Все варианты роднит дисплей с диагональю не менее четырех дюймов. До сих пор смартфоны от Apple имели экран с диагональю 3,5 дюйма - меньше, чем топовые модели конкурирующих Android-аппаратов.

Кроме того, все тестовые образцы нового iPhone имеют симметричный дизайн, хотя по неофициальной информации, которая появилась еще в прошлом году, корпус устройства будет иметь разную толщину сверху и снизу. Однако ни один из прототипов, которыми располагают работники Foxconn, пока не принят как окончательный, отмечает 9to5mac.

Активная предсерийная подготовка может говорить о запуске iPhone шестого поколения в летние месяцы, как это было с первыми четырьмя моделям смартфона.

В случае с последним на сегодняшний день смартфоном iPhone 4S компания изменила устоявшейся традиции - устройство было анонсировано в начале октября 2011 года и поступило в продажу спустя примерно две недели.

Первая модель iPhone появилась в 2007 году, с тех пор Apple продала более 183 миллионов этих смартфонов разных поколений. Аналитики прогнозируют, что в текущем году компания сможет реализовать порядка 140 миллионов iPhone.

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.