Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Softline проанализировала спрос на SaaS-сервисы в 2011 году

26 января 2012

Департамент облачных технологий Softline – поставщик облачных услуг конечным пользователям из России, стран СНГ и дальнего зарубежья – провел анализ потребительского спроса на SaaS-сервисы, предоставляемые направлением в 2011 году.

Департамент облачных технологий Softline – поставщик облачных услуг конечным пользователям из России, стран СНГ и дальнего зарубежья – провел анализ потребительского спроса на SaaS-сервисы, предоставляемые направлением в 2011 году.

За прошедший год облачные технологии стали не просто тенденцией,  а закономерным трендом для будущего отрасли ИТ и эффективным инструментом для бизнеса в настоящем. Анализ потребительского спроса на SaaS-сервисы, предоставляемые департаментом облачных технологий Softline в 2011 году, показал: всё больше компаний из различных секторов экономики доверяют публичным облакам.

 

Рост спроса по основным облачным направлениям составил в общей сложности 174%. Лидерами популярности среди облачных услуг остаются решения для совместной работы – 74,7%, далее следуют сервисы по направлениям безопасности – 17,6% и видеоконференций – 4,9%. Наибольшим спросом в ушедшем году пользовались решения таких гигантов мировой ИТ-индустрии, как Google и Microsoft. 

 

Начиная с III квартала 2011 года,  портфель облачных сервисов компании Softline  расширился, направление безопасности пополнилось облачными продуктами  компании Symantec,  а также  решениями Google Message Discovery. Клиенты активно интересовались услугами по обучению, кастомизации и настройке уже существующих сервисов Microsoft  и Google.

 

В начале  четвертого квартала начал свою работу облачный хостинг Softline, ориентированный на крупный бизнес. За три месяца были реализованы несколько значимых проектов, 97% клиентов выбирали облачную ИТ-инфраструктуру после тестового периода, переводя бизнес-приложения в облака. В 2012 году облачный хостинг Softline для EPG-сегмента будет активно развиваться.

«В 2011 году мы ставили перед собой амбициозные цели и достигли их. В новом, 2012, году мы планируем развивать не только существующие SaaS-сервисы, но и уделять детальное внимание IaaS. В ближайшее время мы анонсируем значимые изменения, которые произойдут в облачном хостинге, и это будет только началом развития данного перспективного направления. В 2012 году облачный рынок будет продолжать активно наращивать темпы развития – это утверждение подкрепляют анонсы новых сервисов от различных производителей ПО (в прошлом году их было достаточное количество), а также корпоративные новости  крупного бизнеса о миграции в облака и выборе SaaS-решений как альтернативы классической ИТ-инфраструктуре. В 2012 году облачные технологии в России выйдут на новый рубеж, мы ожидаем трехкратный рост и полностью готовы к новым задачам», – рассказывает Сергей Боровиков, руководитель департамента облачных технологий компании Softline.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.