Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

В феврале в Москве пройдет семинар Softline по программе SPLA и облачным решениям на базе ПО Microsoft

30 января 2012

Компания Softline, официальный реселлер программы Microsoft Services Provider License Agreement (SPLA), приглашает действующих и будущих партнеров на семинар «Решения Microsoft для облачных услуг.

 

Москва, 30 января 2012 года. – Компания Softline, официальный реселлер программы Microsoft Services Provider License Agreement (SPLA), приглашает действующих и будущих партнеров на семинар «Решения Microsoft для облачных услуг. Лицензирование по программе SPLA». Мероприятие пройдет 14 февраля в конференц-зале Математического института им. В. А. Стеклова (г. Москва).

 

Предложения облачных вычислений становятся все более востребованными на рынке в качестве выгодной альтернативы традиционному приобретению и внедрению ПО. По мере развития ИТ-рынка предложения услуг по моделям «ПО как услуга» (аренда ПО, SaaS) и «инфраструктура как услуга» (аутсорсинг ИТ-инфраструктуры, IaaS) будут занимать все большую долю в структуре предложений, но уже сегодня очевидно, что облачные вычисления – это направление, которое определит развитие ИТ-рынка в ближайшем будущем.

 

Прежде всего, работа в облаке актуальна для таких компаний, как операторы связи и интернет-провайдеры, системные интеграторы и ИТ-аутсорсеры, поставщики веб-хостинга и организации, сдающие ИТ-оборудование в аренду. Кроме того, использование облачных технологий  предоставляет значительные преимущества для сервисных компаний крупных холдингов  и независимых разработчиков ПО, предлагающих свои решения конечным клиентам по модели SaaS.

 

Благодаря программе лицензирования SPLA компании получают возможность создавать собственные облака на базе решений Microsoft: десятки продуктов корпорации могут быть развернуты в центрах обработки данных компании и доступны как внешним, так и внутренним пользователям.

 

Основная цель семинара «Решения Microsoft для облачных услуг. Лицензирование по программе SPLA» – сориентировать специалистов в широком спектре возможностей, доступных по программе SPLA. В ходе мероприятия участники смогут узнать, как стать SPLA-партнером Microsoft и начать предоставлять доступ клиентам к аренде ИТ-приложений на основе помесячной оплаты (облако провайдера) или создавать облако для использования внутри компании (частное облако).

 

Первый доклад – «Облако и облачные вычисления. Новые возможности построения успешного бизнеса и оптимизации использования ИТ-ресурсов» – будет посвящен концепции облака и облачных вычислений, классификации облаков и видам услуг, которые могут быть предложены из облака. Слушатели узнают о текущих тенденциях и перспективах развития рынка облачных услуг. Также будет рассказано о том, почему облако выгодно для конечных пользователей,  и какие возможности предлагает данное направление бизнеса для сервис-провайдеров.

 

В рамках второго доклада – «Программа SPLA: лицензирование ПО Microsoft для построения облаков» – участникам семинара будет представлена непосредственно программа SPLA и ее основные положения. В частности, будут рассмотрены варианты применения SPLA, приведены примеры сервисов, которые можно предлагать клиентам в облаке провайдера и в частном облаке, также будут рассмотрены схемы лицензирования различных продуктов Microsoft по данной программе.

 

После перерыва будет проведен обзор технологий и продуктов Microsoft, применяемых для построения облака, в частности – технологий виртуализации Hyper-V и средств управления инфраструктурой семейства System Center; рассказано о различных сценариях применения данных продуктов и технологий в рамках частного облака и облака провайдера; представлен обзор средств автоматизации для предоставления услуг  из облака.

 

В заключительном докладе – «Лицензионные вопросы перехода к облаку с программой SPLA» – будет представлена информация о дополнительных возможностях в лицензировании облаков. В частности, планируется подробное освещение темы вариантов перехода к облачному лицензированию и совмещения различных программ лицензирования в рамках одного центра обработки данных.

 

Семинар завершится сессией ответов на вопросы слушателей. Участие в мероприятии бесплатное, для регистрации нужно пройти по ссылке: http://seminars.softline.ru/form_seminar.php?id=5572.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.