Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Энвижн Груп» стала партнером музея занимательных наук «Экспериментаниум»

31 января 2012

04 февраля в музее занимательных наук «Экспериментаниум» при поддержке «Энвижн Груп» стартует цикл лекций «Ученые – детям». Представители интеллектуальной элиты страны расскажут детям о новейших достижениях науки и направлениях ее развития. С такого необычного проекта начнется масштабное сотрудничество компании с музеем.

Ученые из различных областей - физики, геологи, астрономы, специалисты в сфере нанотехнологий, изобретатели головоломок, авторы логических задач -  доступно и интересно поведают детям научные гипотезы и открытия. Посетители «Экспериментаниума» получат представление о современных технологических законах, взаимосвязи науки и технического прогресса, начиная от роли инноваций в жизни общества и заканчивая областью применения нанотехнологий. Одними из первых в музее пройдут лекции по занимательной математике, теории цвета и путешествиям на Луну.

 «Целью такого диалога детей с учеными является привлечение интереса молодого поколения к российской науке. Ведь знания, которыми поделятся наши лекторы, накапливались годами в настоящих научных трудах. Но о своих наработках и открытиях наши многоуважаемые лекторы расскажут не научными тезисами, сложными для восприятия детей, а доступным языком с использованием ярких примеров, что позволит информации не только «безболезненно» поступить в головы слушателей, но и остаться там навсегда», - считает директор по развитию музея «Экспериментаниум» Ирина Кузнецова.
 «Музей занимательных наук является олицетворением технологического совершенства. Это своего рода научный аттракцион, где юные исследователи через эксперименты познают окружающий мир. П одход к образованию в стенах музея настолько интересен, что ни один его посетитель не останется равнодушным. Даже взрослый», - сказал о проекте генеральный директор «Энвижн Груп» Алексей Тарасенко.

Цикл лекций «Ученые – детям» будет проводиться еженедельно с 04 февраля по 15 декабря 2012 года на территории музея. Вход свободный для всех посетителей «Экспериментаниума». Для тех, кто не сможет лично попасть на лекции, на сайте музея  регулярно размещается видеоархив прошедших мероприятий.

 Участники проекта: Российская академия наук (РАН), Всероссийский Фестиваль науки, «Энвижн Груп», Microsoft Corporation.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.