Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Новый Microsoft Office станет «самым амбициозным» в истории

01 февраля 2012

Корпорация Microsoft объявила о выходе предварительной технической версии (Technical Preview) пакета офисных приложений следующего поколения под кодовым именем Office 15.

В рамках Technical Preview Program предварительная версия пакета стала доступна избранному числу клиентов Microsoft, которые обязуются сохранить конфиденциальность результатов тестирования продукта. В корпорации сообщили, что они впервые заключили подобное соглашение со своими партнерами.

Запуск Technical Preview является важным этапом на пути производственного цикла, который предшествует выходу бета-версии. Это ранний этап, поэтому говорить предметно о будущем продукте рано. Тем не менее, в Microsoft поспешили заинтриговать общественность, заявив, что Office 15 является «самым амбициозным предприятием команды Microsoft Office за все время». Стоит отметить, что подразделение Microsoft Business Division, которое отвечает за офисные пакеты Microsoft, в IV квартале 2011 г. принесло корпорации 30% всей выручки и 52% суммарной операционной прибыли.

Дело в том, что, как пояснили в Microsoft, коммерческий запуск Office 15 будет сопровождать обновление целого ряда связанных продуктов, включая облачный сервис Office 365, мобильную версию пакета, а также таких продуктов, как Exchange, SharePoint, Lync, Project и Visio. «Таким образом, Office 15 предоставит людям более удобные и эффективные инструменты для работы, взаимодействия и общения», - заявил вице-президент по развитию Microsoft Office Пи Джей Хок (PJ Hough). Не исключено, что все это дополнит отдельная версия Office для iPad, слухи о которой появились в ноябре.

В Microsoft предупредили, что в рамках Technical Preview Program набор новых участников прекращен. Познакомиться с пакетом те, кто не вошел в программу, смогут летом 2012 г., когда будет выпущена публичная бета-версия Office 15.

Три года назад, в 2009 г., Microsoft выпустила Technical Preview пакета Office 2010 в июле; публичная бета-версия стала доступна в середине ноября, а завершилась разработка в апреле 2010 г. Розничные продажи пакета начались в июне 2010 г. В случае соблюдения временных интервалов бета-версии Office 15 стоит ждать в начале июня, завершения разработки - в октябре или ноябре, а начала розничных продаж - в декабре 2012 г. или январе 2013 г.

Но не исключено, что Microsoft предпочтет ускорить запуск нового Office и выпустит его вместе с Windows 8 в октябре 2012 г. Точно так же корпорация сделала в ноябре 2007 г., одновременно приступив к продажам Windows Vista и Office 2007.

Предполагается, что коммерческим названием Office 15 станет Office 2013, так как обычно в названии указывается год, следующий за годом фактического выпуска продукта на рынок. Добавим, что кодовое имя Office 14 соответствовало Office 2010. Продукта под названием Office 2011 не было, был выпущен Office 2011 for Mac.

Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.