Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ЕМС ВНОВЬ ДОКАЗЫВАЕТ СВОЕ ЛИДЕРСТВО

01 февраля 2012

Российский Центр Разработок ЕМС вошел в десятку лидеров по результатам исследования «Лучшие работодатели 2011».

Российский Центр Разработок корпорации ЕМС признан одним из лучших работодателей России по результатам исследования, проведенного в конце 2011 года Aon Hewitt (официальный представитель в России - AXES Management), крупнейшей консалтинговой компанией в мире.
В рамках исследования было опрошено свыше 70 тысяч сотрудников из более, чем 50 крупных компаний, работающих в России. Исследовались факторы, влияющие на текучесть персонала, степень вовлеченности сотрудников различных возрастных групп, степень лояльности к руководству; оценивалась деятельность руководящего состава, а также данные опроса работников службы HR. По вышеприведенным критериям оценки российское подразделение ЕМС стало четвертым в числе лучших работодателей среди IT-корпораций, принимавших участие в исследовании. Полученный результат наилучшим образом отражает высочайший уровень работы с персоналом в корпорации.
"После долгих лет поисков, специалистам по кадрам IT-отрасли удалось найти подход к специфическим сотрудниками своих компаний. Компания EMC входит в число лидеров по использованию лучших мировых практик в своей работе,- говорит Эльмира Нагуманова, ведущий эксперт AXES Management, официального представителя Aon Hewitt в России. - Компании удалось построить культуру взаимопомощи и командной работы в компании. Уровень уважения между коллегами очень высок и составляет 88%, в то время, как  средний результат «Лучших работодателей» по этому показателю - 80% (а среднее по России - 71%)."
«Мы заслуженно попали в десятку лучших, - не без гордости заявляет Вячеслав Нестеров, Генеральный Директор ООО «Санкт-Петербургский Центр Разработок ЕМС». - Во многом благодаря отличной работе HR и максимально комфортным условиям работы, EMC остается бесспорным лидером в своем сегменте рынка, и в нашей команде работают настоящие профессионалы».
Российское подразделение ЕМС принимает участие в исследованиях  подобного рода с самого  начала их проведения в нашей стране и подтверждает свой статус лучшего работодателя из года в год. Так в 2007 году EMC завоевала звание Лучшего Работодателя Года, в 2009 вошла в число  финалистов, а в 2010 году возглавила рейтинг «Лидеры в области процессов управления персоналом» и вошла в Топ-50 «Рейтинга работодателей России».
«Лучшие работодатели 2011» отличается от исследований прошлых лет тем, что оно впервые проводилось не российскими компаниями, специализирующимися на рекрутменте, а международным лидером по предоставлению консалтинговых услуг в области работы с персоналом AON Hewitt (официальные представители в России - компания AXES Management). Позиция ЕМС является тем более показательной, что в данном исследовании использовались мировые стандарты оценки, позволяющие объективно сравнивать работодателей.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.