Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Команда Tekmi получила первую награду – премию Venture Award 2011 за быстрый старт от Российской венчурной компании

02 февраля 2012

Компания Softline объявляет о получении командой проекта Tekmi от Российской венчурной компании первой профессиональной награды – Venture Award 2011 – за успешный старт. Награждение состоялось во время ежегодной встречи партнеров РВК 31 января 2012 года.

Москва, 02 февраля 2012 года. Компания Softline объявляет о получении командой проекта Tekmi от Российской венчурной компании первой профессиональной награды – Venture Award 2011  – за успешный старт. Награждение состоялось во время ежегодной встречи партнеров РВК 31 января 2012 года.

 

Бета-тестирование проекта Tekmi было запущено 5 декабря 2011 года во время конференции TechCrunch в Москве. Проект, созданный при участии компании Softline осенью 2010 года группой энтузиастов в сфере высоких технологий и телекоммуникационных услуг, для независимого и интенсивного развития был выделен в отдельную компанию, и в марте 2011 года команда Tekmi получила инвестиции от Фонда посевных инвестиций РВК и Softline Venture Partners в размере 1 млн долларов США.

 

Премия Venture Award 2011 Российской венчурной компании, проводимая впервые, призвана поддержать и отметить основные события в венчурной отрасли за год. Ведущие эксперты РВК отбирают и отмечают людей и компании, которые внесли свой вклад в развитие инвестиционной сферы в Российской Федерации. 

 

Кирилл Грош, генеральный директор Tekmi, отметил: «Все, что происходит в первый раз, всегда оставляет самые яркие впечатления. Эта награда стала для нас первой, и, наверное, будет самой запоминающейся. Мы воспринимаем Venture Award 2011 для команды Tekmi как аванс и постараемся оправдать веру в нас наших инвесторов – ФПИ РВК и Softline Venture Partners».

 

С 5 декабря 2011 года Tekmi находится в стадии бета-тестирования, в самом начале весны 2012 года планируется коммерческий запуск проекта. Tekmi – это комплексное «облачное» решение для организации коммуникаций в офисе без затрат на оборудование и обслуживание. Tekmi разрабатывает и предоставляет сервисы, которые базируются на технологии объединенных коммуникаций (Unified Communications) – современном подходе, предполагающем объединение в рамках единого пользовательского интерфейса основных коммуникационных сервисов: телефонии, факса, электронной почты, обмена короткими сообщениями (online-чата) и функции хранения файлов. По оценкам экспертов проекта, Tekmi в несколько раз эффективнее существующих решений по связи и инфраструктуре и позволяет своим клиентам экономить до 60 тысяч рублей на сотрудника в год. Сайт проекта – www.tekmi.ru. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.