Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Стартовало голосование за лучший софт 2011 года

06 февраля 2012

Компания Softline (http://softline.ru) и проект Софт@Mail.Ru (http://soft.mail.ru/) объявляют о начале голосования за лучшие программные продукты 2011 года в рамках пятой ежегодной премии «Софт года 2011» (http://soft.mail.ru/award/). Номинировать любимый софт или отдать за него голос может любой посетитель сайта Софт@Mail.Ru (до 1 марта включительно).

 

Москва, 06 февраля 2012 года.Компания Softline (http://softline.ru) и проект Софт@Mail.Ru (http://soft.mail.ru/) объявляют о начале голосования за лучшие программные продукты 2011 года в рамках пятой ежегодной премии «Софт года 2011» (http://soft.mail.ru/award/). Номинировать любимый софт или отдать за него голос может любой посетитель сайта Софт@Mail.Ru (до 1 марта включительно).

 

«Софт года» – первая в России национальная отраслевая премия в области массового программного обеспечения. Ее цель – поддержка отечественных разработчиков и популяризация их продукции.

 

Премия вручается с 2007 года. В прошлом году число программ-номинантов, созданных как крупными производителями, так и небольшими компаниями, а также индивидуальными разработчиками, превысило 370. В общей сложности за них было отдано более 30 тысяч голосов. В этом году в премии представлено восемь номинаций, соответствующих основным сегментам рынка программных продуктов: «Интернет и коммуникации», «Система», «Безопасность», «Дизайн и мультимедиа», «Наука и образование», «Дом и семья», «Деловые программы» и «Программы для мобильных устройств».

 

Кроме того, в состав премии включены партнерские номинации.  Один из партнеров мероприятия, проект Copiny (http://copiny.com), система для эффективных коммуникаций компаний с клиентами в Интернете и социальных медиа, выберет победителей в номинации «Самый клиентоориентированный проект». Еще одна номинация, «Лучшее веб-приложение», поддерживается проектом ActiveCloud by Softline (http://www.activecloud.ru/), стремительно развивающимся провайдером хостинга и передовых облачных решений для бизнеса.

 

Голосование будет проходить в два этапа. С начала февраля интернет-пользователи могут номинировать любимые программы на участие в премии, а также голосовать за любые другие понравившиеся им продукты. 15 февраля в каждой из номинаций будет отобрано по десять программных решений, имеющих самый высокий рейтинг, которые и продолжат борьбу дальше. Завершится голосование 1 марта, а лауреаты и призеры будут объявлены 2 марта 2012 года.

 

«За пять лет существования премии многое изменилось в сфере софта, и каждый год мероприятие выявляет лидеров отрасли – тех производителей программного обеспечения, которые не только понимают тенденции развития рынка и растущие потребности пользователей, но и быстро и качественно реагируют на них, дорабатывая и улучшая свои продукты», – сказала Ирина Евтякова, руководитель проекта Софт@Mail.Ru.

 

Организационный партнер премии – интернет-магазин лицензионного программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru). Информационным партнером мероприятия является портал DailyComm (http://www.dailycomm.ru/).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.