Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Fujitsu предоставит независимым поставщикам ПО возможность заработать через портал Business Solutions Store

09 февраля 2012

Fujitsu объявила о расширении возможностей для независимых поставщиков ПО (ISV), которые теперь смогут получать дополнительный доход, перенося свои программные средства в облачную среду.

Независимые поставщики ПО теперь могут пройти предварительную регистрацию и создать профиль на новом портале Fujitsu Business Solutions Store, получая доступ к новым рынкам и новым клиентам и тем самым открывая путь к расширению своего бизнеса.
 
Впервые представленный в ходе конференции Fujitsu Forum Europe в ноябре прошлого года, портал Business Solutions Store является новой экосистемой, предоставляющей возможность пользователям получать доступ к бизнес-решениям на основе подписки в облачной среде. Принципиально новая форма партнерства позволит независимым поставщикам ПО извлекать максимум пользы из работы на базе глобальной облачной платформы Fujitsu благодаря доступу к коммерческим возможностям, которые ранее были для них закрыты по причине географической отдаленности или высоких затрат.
 
На выставке CeBIT, которая будет проходить в начале марта в г. Ганновер (Германия), Fujitsu представит масштабную кампанию, которая должна будет помочь независимым поставщикам ПО в переносе их программных средств в новую экосистему облачных приложений Fujitsu. По расчетам Fujitsu, независимым поставщикам ПО потребуется всего несколько дней на конвертацию существующих приложений для облачных сред, что позволит им представить свою продукцию на портале Fujitsu Business Solutions Store.
 
Переход к предоставлению программных средств на основе облака не несет никакого риска для независимых поставщиков благодаря уникальной модели распределения доходов, предлагаемой компанией Fujitsu. Независимые поставщики ПО получат дополнительный доход без предварительных капиталовложений.
 
Андре Кине (Andre Kiehne), вице-президент подразделения по облачным бизнес-решениям, Fujitsu Technology Solutions, подчеркнул: «С помощью нового портала Fujitsu продолжит осуществление программы демократизации программного обеспечения, впервые предоставив независимым поставщикам возможность удобного доступа к облачной среде. Мы явно даем понять независимым поставщикам ПО, что компания Fujitsu предлагает им уникальную программу партнерских отношений. Мы устраняем барьеры, связанные с затратами и рисками, благодаря уникальной модели распределения доходов, за которой стоят миллиардные инвестиции Fujitsu в программу облачных вычислений».
 
Для независимых поставщиков, которые посетят выставку CeBIT, Fujitsu будет проводить интерактивные семинары по переносу приложений в облачную среду непосредственно на выставке. На стенде Fujitsu в зале № 2 выставочного павильона будет представлена программа Fujitsu SaaSification Factory, которая обеспечит компаниям-разработчикам ПО доступ к облачной среде в режиме реального времени. Независимые поставщики ПО, которые посетят выставку, смогут также получить у компании Fujitsu бесплатные советы по маркетингу и работе с социальными сетями.
 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.