Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Oracle купила компанию Taleo

10 февраля 2012

Корпорация Oracle сообщила о приобретении за 1,9 млрд долларов поставщика облачных интернет-технологий Taleo, разработки которой сосредоточены на управлении персоналом и рекрутинге.

Согласно условиям достигнутого соглашения, акционеры Taleo получат по 46 долларов за каждую акцию компании, что на 18% выше рыночной стоимости бумаг по состоянию на закрытие торгов в среду в США.

Отметим, что данная покупка является уже вторым подобным приобретением для Oracle за последние три месяца. В самом конце прошлого года была куплена компания RightNow за 1,5 млрд долларов. Очевидно, что данные инвестиции в облачные сервисы со стороны Oracle направлены на симметричный ответ компании SAP, которая в ноябре приобрела компанию SuccessFactors за 3,4 млрд долларов.

Аналитики говорят, что все эти приобретения SAP и Oracle в целом сосредоточены вокруг одной тематики - управление людскими ресурсами на предприятиях, а также облачные технологии.

Транзакция по покупке Taleo является крупнейшей в области корпоративного программного обеспечения с ноября прошлого года. На сегодня с продуктами Taleo работают около 5000 организаций.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.