Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Скончался один из отцов-основателей «Электронной России»

13 февраля 2012

10 февраля 2012 г. в Москве на 58 году жизни скончался Андрей Коротков, один из первых руководителей Федеральной целевой программы «Электронная Россия».

Куратором ФЦП «Электронная Россия» Коротков был в 2002-2003 г.г. в должности первого заместителя министра связи. До назначения в Минсвязи он с 1996 г. руководил Департаментом правительственной информации (ДПИ).

После своего назначения замминистра связи Коротков отмечал, что важнейшей целью «Электронной России» станет создание цифровой библиотеки государственных документов, используя которую каждый пользователь мог бы получить оперативный доступ к интересующей его государственной информации с помощью единого правительственного портала.

В 2003-2006 г.г. Коротков работал старшим вице-президентом и куратором департамента информационных технологий ВТБ. В 2006-2008 г.г. был советником главы федеральной пассажирской дирекции РЖД.

В 2008 г. Андрей Коротков возглавил кафедру глобальных информационных процессов и ресурсов МГИМО. В этом качестве он исследовал тему применимости международных конвенций о правилах ведения боевых действий к ведению войн в киберпространстве.

В последние годы Андрей Коротков стал президентом Российской ассоциации разработчиков свободно ПО - РАСПО.

Андрей Коротков обладал учеными степенями доктора экономических наук и кандидата филологических наук.

По сообщению РИА «Новости», Андрей Коротков будет похоронен на Донском кладбище Москвы 14 февраля 2012 г.

Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.