Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Триколор ТВ» наградил мэтров телевидения

13 февраля 2012

«Триколор ТВ» учредил награду за личный вклад в развитие российской телевизионной индустрии.  Первыми её обладателями стали Александр Масляков, Леонид Якубович и Анатолий Лысенко. Награда учреждена в рамках национальной телепремии «Большая Цифра».

Церемония вручения «Большой Цифры» прошла 8 февраля в московском концертном зале «Крокус-Сити холл» в рамках ежегодной международной выставки CSTB-2012. Директор по контенту «Триколор ТВ» Юлия Шахманова вручила президенту Международного союза КВН Александру Маслякову  награду «За создание всенародно любимого формата телепрограмм». «Лично я убеждена, что в телевидении главное – это контент, - сказала Шахманова. - Российскому ТВ сегодня не хватает самостоятельности: очень много заимствованных форматов, а между тем мы знаем примеры, когда телепрограммы, созданные в России, получали международное признание. Хочется, чтобы таких примеров становилось больше».   

Бессменного ведущего капитал-шоу «Поле Чудес» Леонида Якубовича компания наградила «За уникальный подход к формированию образа российского телеведущего».  Награду «За личный вклад в становление нового российского телевидения» получил Президент Международной академии телевидения и радио и председатель жюри «Большой Цифры» Анатолий Лысенко. Всем лауреатам  были вручены  комплекты  спутникового телевидения «Триколор ТВ» с правом безлимитного просмотра полного пакета телеканалов.

«Специальная номинация от «Триколор ТВ» существует в рамках большинства телепремий; однако награду за личные достижения в области телевидения мы в этом году вручаем впервые, - говорит Анна Сопова, PR-директор «Триколор ТВ». – Телевидение делают люди; это индустрия, где «человеческому фактору» принадлежит определяющая роль. Мы считаем, что телевизионная награда должна быть персональной».

В компании обещают сделать вручение «персональной» ТВ-награды ежегодным.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.