Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Инкаб» посетили федеральные министры

13 февраля 2012

«Инкаб» посетили федеральные министры

В ходе визита представители федерального кабинета министров осмотрели производственные корпуса, обновленное оборудование, ознакомились с технологией производства оптического кабеля.

Одной из центральных тем обсуждения стали перспективы развития кабельной отрасли в связи со вступлением России в ВТО. Предполагаемое снижение таможенных пошлин на готовую импортную кабельную продукцию вызывает опасения. При этом нет уверенности в том, что ввозные пошлины на комплектующие и материалы будут существенно уменьшены. Руководство завода «Инкаб» заострило внимание участников делегации на необходимости принятия срочных мер.  

Александр Смильгевич, генеральный директор завода «Инкаб»: "Для нас очень важно было привлечь внимание правительства к сложившейся ситуации. Мы представляем одну из немногих высокотехнологичных отраслей, где российские производители занимают не менее 90% рынка. Соответственно, у российских потребителей нет необходимости в зарубежных производителях кабеля. Мы надеемся, что участники делегации оценят серьезность сложившейся ситуации и примут меры по поддержке отечественных производителей кабельной продукции".

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.