Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Образование в Азербайджане будет использовать "облачные" технологии

14 февраля 2012

В образовательном секторе Азербайджана планируется развертывание "облачных" технологий.

Об этом говорится в понедельник в сообщении управления информатизации системы образования Министерства образования Азербайджана

По данным управления, этому способствует широкое использование электронных учебников, что, в свою очередь, значительно улучшает результаты обучения.

 

Решающим фактором в создании и размещении "умного" контента является наличие дата-центра, компаний и экспертов, специализирующихся на электронных ресурсах и скоростном доступе к сети интернет. Все перечисленные технологии будут внедрены в системе образования Азербайджана в ближайшем будущем.

 

На сегодня к пилотному проекту "Электронная школа" (e-school) привлечено 39 образовательных учреждений, из которых 32 являются общеобразовательными. В проекте участвуют школы Баку, Сумгайыта, Лянкярана, Гянджи, Шамахы, Исмайыллы, Ширвана, Губы и Агдаша.

 

Проект "Электронная школа" направлен на обеспечение управления образованием и организацию обучения на эффективном уровне путем применения IT.

 

Школы, участвующие в проекте e-school, подключены к азербайджанской образовательной сети, применяются такие компоненты, как "электронная программа управления школой", "электронная программа управления предметами" и страница родительского контроля.

 

Как результат внедряемых решений в этих школах стало возможным использование электронных журналов, электронных таблиц, электронных дневников и информирование родителей об успеваемости и посещаемости школьников посредством SMS, а также использование электронных образовательных ресурсов.

 

Источник: Day.AZ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.