Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Zynga показала крупный убыток в последнем квартале

15 февраля 2012

Компания Zynga, разработчик популярных игр для соцсетей, опубликовала негативный финансовый отчет за последний квартал, сообщив о росте затрат и их влияния на прибыль. После публикации негативных данных акции компании снизились в цене на 11%.

Согласно обнародованной информации, показатель EBITDA у Zynga сократился в четвертом квартале на 34% до 67,8 млн долларов на фоне роста внутренних затрат. Напомним, что в декабре 2011 года Zynga провела процедуру IPO, в рамках которой было привлечено около 1 млрд долларов. Привлеченные средства компания планирует пустить на маркетинг и создание новых игр.

В последнем квартале расходы на разработку новых игр в компании выросли более чем в 8 раз и достигли 444,7 млн долларов, тогда как затраты на продажи и маркетинг практически утроились и составили 112,2 млн долларов. "Факт того, что затраты на исследования и разработки растут быстрее ожиданий - это плохой знак", - уверен Бенджамин Шачтер, аналитик Macquarie Capital. "Zynga продолжает тратить все больше денег на создание игр".

Операционный директор Zynga Джон Шапперт говорит, что значительные финансовые затраты связаны с созданием новой игровой платформы Cloud Z, а также наймом нового персонала в таких областях, как мобильные игры. При этом, он признал, что пока основным источником доходов для компании являются продажи виртуальных товаров в играх, в частности в FarmVille и MafiaWars.

В отчете компании говорится, что ее чистый убыток составил в четвертом квартале 435 млн долларов или 1,22 доллара на акцию, в сравнении с 16,1 млн долларов прибыли годом ранее. Результаты компании включают в себя 510 млн долларов компенсации за акции, выпущенные в пользу работников. Общая стоимость проданных виртуальных товаров в четвертом квартале составила 306,5 млн долларов, что на 26% больше прошлогоднего показателя. В 2012 году Zynga ожидает продажи на уровне 1,35-1,45 млрд долларов.

 

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.