Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Fujitsu выходит на европейский рынок смартфонов и планшетов

20 февраля 2012

Японский производитель электроники Fujitsu впервые представит в европейском регионе широкую линейку смартфонов и интернет-планшетов под собственным брендом.

В компании говорят, что сейчас мобильные решения Fujitsu официально не присутствуют в регионе EMEA, однако данный рынок компания считает растущим, а потребителей здесь - способными покупать дорогие и наиболее маржинальные продукты.

Эксперты говорят, что компания делает данный анонс ровно за неделю до открытия ежегодной крупнейшей мировой выставки мобильных новинок Mobile World Congress в Барселоне (Испания), где традиционные производители мобильных гаджетов презентуют свои последние новинки, шагая на очередной виток рыночной конкуренции. В Fujitsu говорят, что намерены представить для европейских потребителей премиальные аппараты, работающие как под управлением Android, так и Windows Phone, конкурирующие с продуктами Samsung, Nokia и Apple.

Компания Fujitsu в прошлом не смогла добиться успеха на европейских рынках и практически ушла отсюда, отдав предпочтение работе на родном для себя японском рынке и начав производить технологические решения, оптимизированные для японского рынка. В то же время, другие азиатские производители мобильной электроники, такие как Samsung или HTC, получили значительный успех на мировом рынке. Также за последние два года свою нишу на мировом рынке бюджетных телефонов заняли и китайские продукты ZTE и Huawei.

В этом году на Mobile World Congress эксперты ожидают, что компании HTC и Huawei сделают одни из крупнейших анонсов мобильных новинок. HTC, как ожидается, презентует несколько линеек телефонов, в том числе и hiend-аппарат One X, тогда как Nokia покажет новый премиум-аппарат на базе Windows Phone и новые дешевые устройства на базе Windows Phone. Также новинки ожидаются от ZTE, LG и Sony Mobile (бывшая Sony Ericsson).

Новые устройства Fujitsu для европейского рынка используют технологии, созданные компанией для глобального использования. Японские мобильные решения Fujitsu поставляются с несколько иной начинкой, ориентированной именно она данный рынок. Ожидается, что европейские смартфоны и планшеты Fujitsu будут работать с технологиями NFC для беспроводных платежей и сетями LTE для быстрой передачи информации в интернете. Также компания намерена оптимизировать решения для биометрической аутентификации, чтобы предоставить дополнительную безопасность корпоративным моделям мобильников.

По словам представителей Fujitsu, компания намерена через 5 лет занять более 10% рынка европейских мобильных решений.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.