Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

В Азербайджане будет функционировать центр регистрации мобильных устройств

20 февраля 2012

Согласно "Правилам регистрации мобильных устройств", утвержденным решением Кабинета министров Азербайджана, создается Центр регистрации мобильных устройств.

Как сообщили в ИКТ-центре, целью центра, создаваемого Министерством связи и информационных технологий, является внедрение системы регистрации мобильных устройств (СРМУ).

В соответствии с Правилами, в центре будет осуществляться ввод в единую базу, хранение и обработка информации о технических идентификационных показателях мобильных устройств, используемых в телекоммуникационной сети Азербайджана. После начала работы центра СРМУ посредством идентификации IMEI-кодов будут выявлены незарегистрированные, украденные и клонированные устройства, работа которых в мобильной сетях связи будет ограничена.

Следует отметить, что с февраля в Азербайджане начался мониторинг IMEI-кодов мобильных устройств в сети мобильных операторов. Мониторинг позволит выявить нелегально импортируемые и используемые в сети мобильных операторов Азербайджана мобильные устройства. Как результат, в ходе мониторинга будут обнаружены также и мобильные устройства с незарегистрированными IMEI-кодами. Предусматривается ограничение работы в сети незарегистрированных мобильных устройств, обнаруженных в ходе мониторинга. Процесс ограничения работы в сети планируется после запуска системы регистрации мобильных устройств (СРМУ).

Источник: Day.AZ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.