Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Huawei развернула крупнейший в мире проект использования виртуальных ПК с облачной архитектурой

22 февраля 2012

Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, объявила, что 45 000 инженеров компании по всему миру перешли на использование виртуальных ПК в рамках программы по созданию систем на базе ЦОД с облачной архитектурой.

Чтобы воспользоваться преимуществами гибкости и масштабируемости облачной архитектуры, Huawei начала использовать виртуальные рабочие места в своем научно-исследовательском центре в Шанхае в 2009 году. Использование тонких клиентов дает возможность инженерам компании получить доступ к своим виртуальным рабочим столам из любой точки сети компании, за счет чего повышается эффективность работы. Благодаря реализации виртуальных ПК с облачной архитектурой данные теперь не нужно хранить на каждом ПК. Также сосредоточение контроля хранения информации на базе ресурсов ЦОД решает задачу защиты данных. Помимо этого повышается эффективность техобслуживания, поскольку сотрудник ИТ-отдела компании получает возможность управлять более чем 1000 виртуальных ПК (по сравнению со 100 при использовании традиционных решений).  
По сравнению с решениями на базе ПК использование облачной архитектуры позволяет компании экономить до 30% инвестиций в сетевую архитектуру, на 73% снизить потребление электроэнергии, а также увеличить степень использования ЦПУ серверов с 5 до 60%. Кроме того, время запуска новых программных модулей сокращается с трех месяцев до недели.
Стремительное развитие технологий облачных вычислений способствует тому, что все больше предприятий начинают применять их на практике. Решения Huawei с использованием виртуальных ПК уже способствует повышению эффективности работы компаний более чем в 30 странах, и обслуживают более 100 000 абонентов в таких отраслях, как правительство, здравоохранение, образование, связь и финансы. Huawei разрабатывает передовые приложения в области облачных технологий и решения для ИТ-инфраструктуры. Huawei взаимодействует более чем с 300 партнерами, что способствует повышению открытости отрасли, сотрудничеству основных участников и, как следствие, ее будущему развитию.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.