Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Скартел» стал MVNO

22 февраля 2012

Компания "Скартел" получила лицензию на оказание услуг сотовой связи, а также лицензию виртуального оператора (MVNO); при этом абонентов, выезжающих за пределы действия сети Yota, в том числе в другие регионы, будет обслуживать "МегаФон".

По словам Дениса Свердлова, генерального директора «Скартела», до конца 2012 года появятся абонентские устройства под маркой Yota, работающие как в LTE-сети, так и в сетях GSM и UMTS. Переговоры об условиях межоператорского сотрудничества пока не завершены.

"Мы надеемся, что сумеем договориться с "МегаФоном", и наши абоненты, выезжая в другие регионы, будут пользоваться доступом в интернет, как привыкли, неограниченно", - сказал Свердлов.

В то же время, с запуском сетей LTE у оператора появятся голосовые услуги. Однако, как уточнил генеральный директор компании, основой бизнеса останется мобильный широкополосный доступ в интернет, а голосовые услуги будут носить характер дополнительного сервиса.

Пресс-секретарь ОАО "МегаФон" Юлия Дорохина сообщила, что 17 февраля 2012 года оператор тоже получил MVNO-лицензию (Mobile Virtual Network Operator) и собирается использовать инфраструктуру "Скартела". "Условия взаимодействия со "Скартелом" прорабатываются", - сказала она.

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.