Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Устройства на базе Intel Atom станут мобильными кошельками

28 февраля 2012

Visa и Intel заключили стратегическое соглашение в области разработки решений для мобильной торговли, адаптированных для рынков развитых и развивающихся стран.

В ходе пресс-конференции, организованной в рамках выставки Mobile World Congress в Барселоне, представители компаний рассказали о планах по созданию простых и защищенных решений для мобильной коммерции, предназначенных для пользователей смартфонов и планшетных ПК на базе процессоров Intel Atom.

Visa сертифицировала разработки Intel для смартфонов на базе процессоров Intel Atom Z2460 для использования с системой Visa payWave, технологией мобильных платежей компании Visa, которая позволяет осуществлять защищенные платежи в розничных точках продаж. Для этого нужно просто провести мобильным телефоном перед платежным терминалом. Это позволит производителям более активно продвигать на рынке свои разработки с поддержкой Near Field Communication (NFC).

Образец разработки Intel для создания смартфонов будет поддерживать приложение Visa payWave и технологию NFC, которая является общепринятым отраслевым стандартом и позволяет с высокой степенью защиты передавать информацию о платежных операциях с мобильных телефонов на устройства приема оплаты.

Смартфоны, созданные на основе разработок Intel, которые поддерживают сертифицированные Visa модули UICC, могут быть подключены к системам финансовых учреждений и мобильных операторов для загрузки в беспроводном режиме информации о платежном счете Visa и приложения Visa payWave на защищенный чип смартфона с поддержкой технологии NFC. Подключение к этой услуге Visa может быть выполнено с помощью платформы Trusted Services Management, например, с помощью платформы Giesecke & Devrient’s (G&D).

Совместная работа будет основываться на большом опыте Visa в области обработки финансовых платежей и идентификации пользователей и лидерстве Intel в сфере разработки инновационных технологий, лежащих в основе компьютерных устройств.

С 27 февраля по 1 марта на выставке Mobile World Congress в Барселоне компании представят сервисы Visa, реализованные на базе нового мобильного устройства Intel, включая приложение V.me, которое представляет собой новый цифровой кошелек Visa с поддержкой приложения Visa payWave; услугу Movida, которую Visa продвигает в Индии; и Visa Mobile Prepaid, новый мобильный продукт Visa, предназначенный для рынков развивающихся стран. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.