Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Eutelsat и Intelsat примут участие в российских выборах

28 февраля 2012

ГПКС, Eutelsat и Intelsat предоставили несколько транспондеров для организации видеотрансляций с избирательных участков в южном регионе Европейской части России.

В ходе реализации инженерной задачи по установке систем видеонаблюдения за процедурами голосования и подсчета голосов на избирательных участках удаленных и труднодоступных регионов России во время выборов Президента России 04 марта 2012 года потребовался дополнительный спутниковый ресурс. В условиях острого дефицита емкости у спутниковых операторов, работающих на территории России, ведущий российский оператор ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) обратился к своим зарубежным партнерам - крупнейшим спутниковым компаниям Eutelsat и Intelsat - с просьбой изыскать возможность предоставления емкости для обеспечения видеотрансляций в режиме on-line. Понимая важность и масштаб поставленной задачи, все три оператора (включая ГПКС) провели соответствующую работу и выделили несколько транспондеров для организации видеотрансляций с избирательных участков в южном регионе Европейской части России.

Работа российских и иностранных спутников, ресурс которых используется для обеспечения видеонаблюдения с выборов, организована через наземные технические средства ГПКС.  В настоящее время в ЦКС Дубна дополнительно подготовлены две центральные станции: одна – для работы с HUBом производства компании Hughes (через спутник Intelsat в позиции 62о в.д.), вторая – с  HUBом компании Gilat (через спутник «Eutelsat» в позиции 3о в.д.). На ЦКС ГПКС сформированы дежурные смены для круглосуточного обеспечения работ. По состоянию на 27 февраля 2012 года введено в эксплуатацию более 55% наземных технических средств, темпы работы с каждым днем увеличиваются.

Кроме того для передачи видеопотоков на VSAT–сети ГПКС, работающей через HUB, расположенный в ЦКС Хабаровск, увеличена пропускная способность каналов связи в интересах ОАО «Чукоткасвязьинформ».

Отмечая факт разносторонней и успешной кооперации, генеральный директор ГПКС Ю.В.Прохоров, поблагодарил партнеров предприятия - операторов и производителей оборудования - за помощь в решении важной государственной задачи, а также выразил особую благодарность Администрации связи России за оперативное содействие в  юридическом обеспечении работы с емкостью КА зарубежных операторов на территории России.  

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.