Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Спутниковые технологии помогли обеспечить безопасность ралли-рейда баха «Белогорье-2012»

01 марта 2012

В Белгородской области завершился 1-й этап Чемпионата России по ралли-рейдам и кандидатский этап Кубка мира баха «Белогорье-2012». Контроль местоположения и скорости передвижения гоночных автомобилей осуществлялся с помощью системы спутникового мониторинга «Навигатор-С».

ЕНДС России и региональное представительство компании - ООО «ЕНДС-Белгород» оказали техническую поддержку внедорожной гоночной серии. Навигационно-телематическое оборудование было установлено на весь транспорт, участвующий в соревновании. Это позволило в сложных погодных условиях не только определять координаты местонахождения автомобилей, но и оказывать своевременную помощь экипажам.

            - Система мониторинга повысила уровень безопасности участников, а также помогла контролировать движение по трассе с целью оперативного реагирования при возникновении внештатных ситуаций, - комментирует руководитель службы мониторинга Георгий Гонин. – Баха «Белогорье-2012» получила положительные отзывы от команд, судей и зрителей. По зрелищности,  эмоциональному накалу, техническим и технологическим новинкам – гонка достойна стать одной из лучших в зимнем сезоне.

Зрители могли наблюдать ралли-рейд по снежно-ледовому покрытию в режиме он-лайн на официальном сайте гонки http://bajawhitehills.com.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.