Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Motorola Solutions объявляет о первом запуске системы MOTOTRBO Connect Plus в регионе EMEA

02 марта 2012

Компания Motorola Solutions объявила о запуске цифровой системы радиосвязи MOTOTRBO™ Connect Plus на объектах ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Компания Motorola Solutions, ведущий поставщик решений мобильной обработки данных и оперативной связи для коммерческих предприятий и государственных структур, объявила о запуске цифровой системы радиосвязи MOTOTRBO™ Connect Plus на объектах ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Система, построенная компанией ОАО «СПб РКК», стала первой введенной в коммерческую эксплуатацию в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) и осуществляет покрытие Санкт-Петербурга и его пригородов.
Инновационная система двухсторонней радиосвязи обеспечивает пользователей высоким уровнем безопасности и быстрым доступом к передаче голоса и данных, а также увеличивает общую производительность сети. Проект реализован совместно с партнером Motorola компанией «Сага Телеком», выполнившей функции поставщика оборудования и системного интегратора.
КЛЮЧЕВЫЕ ФАКТЫ
•    Цифровая система MOTOTRBO Connect Plus заменила аналоговую систему Motorola SmartZone, установленную в 1996 году.
•    В настоящий момент на объектах «Водоканала» вводятся в эксплуатацию 6 базовых станций (сайтов) емкостью 38 частотных (70 разговорных) каналов и 1720 терминалов. Общее количество радиостанций в системе к концу 2012 года составит 2300 единиц.
•    Многосайтовая транкинговая система MOTOTRBO Connect Plus значительно расширяет функциональные возможности цифровой радиосвязи, увеличивая число голосовых каналов до 725, а количество абонентов до 10000 и более.
•    Система MOTOTRBO Connect Plus отличается исключительной надежностью и универсальностью. Она позволяет осуществлять диспетчерское управление для связи с мобильными рабочими группами вне зависимости от их местонахождения.
•    Система обеспечивает автоматический доступ к каналам связи посредством постановки вызовов в очередь до тех пор, пока не откроется свободный канал. Пользователям может быть присвоен приоритетный статус для быстрого доступа к системе в случае ее повышенной загруженности.
•    Усовершенствованная технология устраняет необходимость смены каналов связи. Возможность автоматического поиска динамических сайтов обеспечивает подключение к  сайтам с наиболее высоким качеством сигнала во время передвижения пользователя в зоне покрытия системы. Таким образом, сотрудники предприятия могут свободно перемещаться и всегда оставаться на связи.
•    Интерфейс управления сетью упрощает процесс ее администрирования; возможности комплексной модернизации позволяют обновлять и вводить в эксплуатацию новое оборудование и сайты без ущерба коммерческой деятельности предприятия.
•    Многоуровневая система защиты предотвращает несанкционированный доступ к сети. Особая функция блокировки позволяет деактивировать потерянную или украденную рацию.
•    Поставки MOTOTRBO Connect Plus в регионе EMEA будут осуществляться через партнерскую сеть в рамках программы ChannelPartner с целью обеспечения высококачественной установки системы.

Евгений Трифонов, директор по продажам радиосистем, Motorola Solutions Россия:
«Мы рады объявить о первом запуске MOTOTRBO Connect Plus в России и во всем регионе EMEA. Завершение этого проекта демонстрирует особый вклад компании Motorola в область предоставления инновационных и защищенных решений для профессиональной радиосвязи. Таким образом, Motorola Solutions стала первым в России вендором, предоставившим современную цифровую радиосистему предприятиям инженерно-энергетического комплекса города, различным оперативным службам, УМЧС и другим структурам, участвующим в обеспечении жизнедеятельности Санкт-Петербурга. Это серьезный шаг на пути к организации эффективной ПМР-сети для российских предприятий и ведомств».
Евгений Прядкин, генеральный директор, ОАО «Санкт-Петербургская радиокоммуникационная компания»
 «Как заказчик я полностью удовлетворен работой построенной системы. В первую очередь хотелось бы выделить значительное увеличение зоны покрытия для стационарных и автомобильных радиостанций, расширение возможностей переносных радиостанций, а также качество передачи голоса, превосходящее возможности предыдущей аналоговой системы SmartZone. Впечатляет гибкость системы – все наши пожелания, которые не могли быть реализованы в рамках старой системы, теперь имеют функциональное воплощение».
Радислав Гайфулин, коммерческий директор, ООО «Сага Телеком»
«Реализация данного проекта открывает для нас серьезные перспективы по дальнейшему использованию уникального для Европы опыта».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.