Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Пользователи находят выборы через интернет

02 марта 2012

На портале для видеонаблюдения за процедурами голосования и подсчета голосов на избирательных участках во время проведения выборов Президента РФ в марте 2012 года зарегистрировалось более 500 тысяч пользователей. По данным статистики, основная часть пользователей приходит на портал с поисковых ресурсов – "Яндекс" и Google.

Регистрация на портале www.webvybory2012.ruбыла открыта 3 февраля и завершится 3 марта 2012 года.

В настоящее время наибольшее количество зарегистрированных российских пользователей портала проживают в Москве и Московской области, Санкт–Петербурге и Ленинградской области, Краснодарском крае, а также в Свердловской и Новосибирской области.

Из сопредельных государств наибольшее число пользователей зарегистрировались из Украины, Казахстана и Белоруссии.

Из стран дальнего зарубежья максимальное число зарегистрированных пользователей портала приходится на Германию, США и Великобританию.

Для получения видео с камер наблюдения, установленных на избирательных участках в режиме on-line, пользователям необходимо зарегистрироваться и выбрать интересующие их избирательные участки.

Для этого можно воспользоваться либо существующей учётной записью на одном из популярных поисковых или почтовых ресурсов - Google, Yandex, Mail.ru – либо учетной записью в одной из социальных сетей – «В Контакте», Linked In, Facebook, Twitter  - либо указать любой свой электронный адрес и подтвердить регистрацию по ссылке в полученном письме. После регистрации пользователи смогут найти на интерактивной карте России интересующие их избирательные участки и добавить их в список трансляций.

Видеотрансляция с избирательных участков начнется на портале автоматически 4 марта 2012 года в 0:00 московского времени и завершится только после подведения итогов голосования, подписания и оглашения соответствующих протоколов.

Однако в 20:00 по местному времени Интернет-трансляция происходящего на участке приостанавливается в целях соблюдения тайны голосования и будет возобновлена в 21:00 по московскому времени. При этом пользователи увидят изображение, записанное, начиная с момента остановки, т.е. с 20:00 по местному времени в соответствующем регионе.

Таким образом, запись видеоизображения будет вестись непрерывно с момента открытия участка до завершения подсчета голосов и подписания соответствующих протоколов.

Общая длительность видео, записанного в ходе одного дня голосования и подсчета голосов, превысит 260 млн. мин., т.е. 500 лет. Для его записи и хранения потребуется 5,4 Пб (5,4 млн. Гб) дискового пространства.

Поручение обеспечить Интернет–трансляции с избирательных участков на выборах Президента РФ в марте 2012 года дал Председатель Правительства РФ Владимир Путин.

В соответствии с пунктом 17 части 2 статьи 55 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», единственным поставщиком услуг по организации Интернет–трансляции стал «Ростелеком». Заказчиком выступает Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Согласно техническому заданию создаваемая система видеотрансляции хода выборов охватит более 90 тыс. участковых избирательных комиссий, а ее производительность обеспечит возможность подключения до 25 миллионов пользователей.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.