Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Ростелеком» продолжит создание «электронного правительства»

05 марта 2012

Согласно распоряжению правительства РФ №238-р от 22 февраля 2012 г., «Ростелеком» назван единственным исполнителем работ по дальнейшему созданию и развитию комплекса информационно-технологических и телекоммуникационных элементов инфраструктуры и систем электронного правительства на территории Российской Федерации на 2012-1014 гг..

Перечень работ, исполнение которых запланировано на ближайшие два года:

1. Развитие федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

2. Развитие механизмов, позволяющих использовать мобильные устройства для доступа к сервисам электронного правительства.

3. Развитие сервисов взаимодействия граждан и юридических лиц с органами государственной власти при помощи электронной почты, созданной на базе федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

4. Формирование единого пространства доверия электронной подписи.

5. Развитие системы межведомственного электронного взаимодействия.

6. Создание единой системы справочников и классификаторов, используемых в государственных и муниципальных информационных системах.

7. Создание единой системы учета записей актов гражданского состояния (электронный загс).

8. Реализация мероприятия "Электронный регион".

9. Создание и развитие государственной информационной системы учета информационных систем, разрабатываемых и приобретаемых за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

10. Реализация мероприятий по координации расходования средств органов государственной власти на использование информационных технологий.

11. Создание национальной платформы для распределенной обработки данных, в которой компьютерные ресурсы и мощности предоставляются пользователю как интернет-сервис.

12. Развитие средств поиска информации по различным видам контента.

По материалам открытых источников
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.