Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Новый рекорд скорости передачи данных установлен в сетях 4G

06 марта 2012

Nokia Siemens Networks смогла добиться рекордной скорости передачи данных - 1,4 Гб/с - в сетях LTE-Advanced с использованием 100 МГц полосы спектра на коммерческой базовой станции Flexi Multiradio 10.

При совершении вызовов, в ходе которых осуществлялась передача объемных файлов и потоковая трансляция видео высокой четкости, пиковые скорости достигали 1,429 гигабит в секунду. Несмотря на то, что в Барселоне не ставилась задача повторить этот рекорд, данное достижение укрепило позиции компании в качестве ведущего производителя решений для мобильного широкополосного доступа на Всемирном конгрессе мобильной связи 2012 года.

"Мы восхищены возможностью вывести самые передовые технологии, такие как LTE-Advanced, на еще более высокий уровень, – отметил Марк Руанн (Marc Rouanne), руководитель бизнес-группы Network Systems. –Это достижение позволяет продемонстрировать операторам потенциал перехода на LTE и более новые стандарты, позволяя сделать мобильный широкополосный доступ повсеместно доступным и способным удовлетворить запросы любых пользователей. Тот факт, что этот мировой рекорд был достигнут с использованием нашей коммерческой базовой станции Flexi Multiradio 10, является еще одним доказательством превосходных возможностей нашей платформы".

"На Всемирном конгрессе мобильной связи мы представили ведущие инновационные решения нашего модельного ряда Liquid Net, инструменты управления качеством обслуживания пользователей, а также услуги нашего сервисного направления, с помощью которых все компоненты смогут гармонично взаимодействовать друг с другом. Сегодняшний мировой рекорд для сетей 4G и все наши анонсы на мероприятии подчеркивают концентрацию усилий в направлении мобильного широкополосного доступа", – добавил Руанн.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.