Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Сельхозпредприятия Тамбовской области заинтересованы во внедрении спутниковых технологий

11 марта 2012

В преддверии посевных работ в торгово-промышленной палате Тамбовской области прошел семинар, посвященный вопросам экономической эффективности внедрения спутниковых технологий в работу агропромышленного комплекса.

Как отметил в своем выступлении представитель регионального управления сельского хозяйства Владимир Бирюков, ГЛОНАСС технологии - это эффективный инструмент управления и сокращения затрат на содержание автопарка, повышения рентабельности производства.

- Представленная на семинаре система мониторинга «Навигатор-Агро» помогает рассчитать пробег и обрабатываемые площади, следить за скоростью передвижения транспорта и техники. В том числе, составлять оптимальный маршрут для доставки сельхозпродукции,- комментирует руководитель территориальной дирекции ЕНДС по ЦФО Олег Слепец. 

Так в агрохолдинге ЗАО «Булгар Арыш» (г. Казань)  система спутникового мониторинга помогла сократить расход топлива  на 16 процентов, что позволило предприятию сэкономить более полумиллиона рублей и окупить установку системы за один сезон.  

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.