Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

DEPO Computers за пять дней создала основу ИТ-инфраструктуры для компании МЕТРА ГРУПП в деловом центре «Москва-Сити»

15 марта 2012

В рамках построения ИТ-инфраструктуры в офисе МЕТРА ГРУПП были также комплексно внедрены система контроля и управления доступом (СКУД) и система приема и распределения телевизионного сигнала.

В рамках построения ИТ-инфраструктуры в офисе МЕТРА ГРУПП были также комплексно внедрены система контроля и управления доступом (СКУД) и система приема и распределения телевизионного сигнала. Благодаря оперативной работе специалистов DEPO Computers компания МЕТРА ГРУПП смогла достаточно быстро завершить переезд, а сотрудники приступить к работе в новом офисе.
Успешность и конкурентоспособность девелоперской компании зачастую зависит от скорости получения и обработки информационно-аналитических данных. Поэтому ИТ-инфраструктура таких компаний должна обеспечивать надежность передачи информации и быструю работу с сервисами. Планируя открытие нового офиса в известном деловом центре, руководство МЕТРА ГРУПП уделило особое внимание ИТ-инфраструктуре и приняло решение о построении СКС, обеспечивающей надежную эксплуатацию кабельных сетей.
Перед DEPO Computers была поставлена задача создания отказоустойчивой и удобной в эксплуатации кабельной системы в максимально сжатые сроки, так как построение СКС происходило в уже функционирующем офисном здании, и это накладывало определенные сложности на график работ. При этом компания должна была исключить стихийный сценарий развития ИТ-заказчика, обычно сопутствующий смене площадки. МЕТРА ГРУПП была заинтересована в плавной эволюции своей ИТ-инфраструктуры, ее дальнейшем комфортном масштабировании и совместимости всех систем. В результате, по итогам аудита инфраструктуры заказчика, специалисты  DEPO Computers применили комплексный подход, была создана отказоустойчивая и удобная в эксплуатации кабельная система, позволяющая мгновенно автоматизировать новые рабочие места, развивать и модернизировать ИТ.
«МЕТРА ГРУПП обладает уникальным девелоперским опытом в сегменте загородной недвижимости, у нас безупречная деловая репутация, поэтому в партнеры для реализации проектов мы выбираем компании, подобные себе, на которые можно положиться, – комментирует руководитель ИТ-службы компании МЕТРА ГРУПП Семен Левин. – Специалисты DEPO Computers, занимающиеся инфраструктурой, строят СКС 15 и более лет, знают этот рынок досконально, и нас подкупила эта экспертиза. В том числе благодаря ей проект удалось реализовать не только качественно, но и оперативно, это важный фактор для нашего быстрорастущего бизнеса. В данный момент мы обсуждаем дальнейшие планы партнерства с DEPO Computers, у компании как поставщика ИТ огромные опыт и потенциал, и мы хотим использовать эти преимущества  для укрепления собственной рыночной позиции».
«DEPO Computers набирает в штат только специалистов с многолетним опытом работы по направлениям, – подчеркивает вице-президент DEPO Computers Виктор Урусов.– Этот опыт является принципиальной ценностью для российских компаний, в том числе из сегмента СМБ, где высокоуровневые ИТ-компетенции в дефиците или вовсе отсутствуют. Мы делимся этими компетенциями по всем направлениям инжиниринга: информационной безопасности, инфраструктуре и ЦОД, облачным вычислениям и виртуализации, и учитываем эту экспертизу в любом инфраструктурном проекте. Поэтому нам интересны как глобальные проекты для лидеров российской экономики, так и локальные задачи, через которые можно войти в интересных заказчиков, отрасли, специализации».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.