Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Nokia готовит к выпуску собственный планшет

16 марта 2012

Об этом  Исполнительный вице-президент Nokia по дизайну Марко Ахтисаари (Marko Ahtisaari) в интервью финской газете Kauppalehti Optio подтвердил, что Nokia действительно разрабатывает планшет.

Предполагается, что устройство будет работать под управлением операционной системы Windows 8.

Ранее глава Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop) говорил, что данная категория устройств для компании интересна, но ей необходимо придумать что-то новое, чтобы появилась реальная возможность конкуренции с iPad.

Напомним, что до своей текущей позиции Марко Ахтисаари был повышен в январе 2012 г., что свидетельствует о желании Nokia более внимательно относиться к дизайну устройств и опыту взаимодействия пользователя с продуктом.

Слухи о выпуске планшета Nokia под собственным брендом циркулируют достаточно давно. В апреле 2010 г. они появились после выхода iPad. Интерес к устройствам данного форм-фактора со стороны финской компании также прослеживается в некоторых патентных заявках.

Вновь слухи активизировались в марте после того, как издание DigiTimes сообщило о намерении Nokia выпустить устройство на Windows 8 в конце текущего года.

Стоит заметить, что в своем нынешнем интервью Марко Ахтисаари не назвал срока выхода планшета.

Напомним, что Nokia является ключевым партнером Microsoft и лидирующим производителем устройств на Windows Phone 7 с долей рынка 33,1% в IV квартале 2011 г., согласно Strategy Analytics.

По данным IDC, в IV квартале 2011 г. объем поставок планшетов на мировой рынок достиг 28,2 млн устройств, увеличившись на 155% по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. Поставки по итогам всего прошлого года выросли в 3,5 раза и достигли 68,7 млн штук.

Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.