Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Компания Softline объявляет о вступлении в НП «АБИСС»

20 марта 2012

Компания Softline стала полноправным членом некоммерческого партнерства «Сообщество пользователей стандартов по информационной безопасности АБИСС».

 

 

Компания Softline стала полноправным членом  некоммерческого партнерства «Сообщество пользователей стандартов по информационной безопасности АБИСС». НП «АБИСС» создано в целях распространения и реализации стандартов и правил, направленных на обеспечение информационной безопасности организаций финансовой сферы России, и объединяет профессиональных субъектов предпринимательской деятельности, оказывающих услуги для кредитно-финансовых организаций и участников национальной платежной системы России.

Для вступления в сообщество «АБИСС» компания должна отвечать комплексу квалификационных требований, предъявляемых к уровню подготовки персонала, управлению качеством, использованию определенных процедур и т. д. Softline показала полное соответствие всем требованиям, предъявляемым к членам партнерства, и вступила в Сообщество в статусе  Консультанта. Этот шаг открывает перед компанией новые возможности взаимодействия как со всеми участниками банковской сферы РФ, так и с регуляторами в области применения и развития отраслевых стандартов информационной безопасности, а также закрепляет статус официального проводника на российский рынок стандарта СТО БР ИББС и других инициатив Банка России в сфере информационной безопасности.

 

В настоящее время компания Softline активно развивает портфель услуг для клиентов банковской сферы, в том числе соответствие СТО БР ИББС, аудит систем дистанционного банковского обслуживания, соответствие стандарту PCI DSS, внедрение комплексных инфраструктурных решений в области информационной безопасности. Компанией накоплен значительный опыт взаимодействия с банковскими организациями, развиты компетенции специалистов в области обеспечения комплексной безопасности банковских систем и соответствия требованиям. Поэтому вступление в члены партнерства можно считать логичным этапом в развитии направления информационной безопасности с ориентацией  портфеля услуг и решений компании на банковскую отрасль. Членство в «АБИСС» открывает перед Softline весомые возможности  для более тесного сотрудничества с банковским профессиональным сообществом в вопросах разработки и совершенствования комплекса стандартов СТО БР ИББС, участия в качестве эксперта в проектах по внедрению и служит дополнительным гарантом обеспечения высокого уровня качества оказываемых в рамках таких проектов услуг.

 

«Вступление в «АБИСС» – это закономерный шаг в развитии направления информационной безопасности компании. Учитывая возрастающий интерес банковской отрасли к проблемам обеспечения безопасности и соответствия требованиям отраслевых стандартов, тесный диалог и эффективное взаимодействие между сервисными компаниями, регуляторами и банками, происходящий в рамках НП «АБИСС», позволяет всем участникам рынка решать насущные вопросы безопасности наиболее эффективными способами. Стать полноправным участником этого процесса – важное для нас достижение на пути укрепления своих позиций на рынке информационной безопасности», – отмечает руководитель направления информационной безопасности Softline Вячеслав Железняков.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.