Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Группа компаний «F1» выбирает решения IT-виртуализации дата-центра «МегаФона»

21 марта 2012

Сибирский филиал ОАО «МегаФон» успешно завершил первую стадию проекта по внедрению комплексных услуг виртуализации для Группы компаний «F1». В рамках долгосрочного сотрудничества планируется обеспечение IT-инфраструктуры холдинга единым комплексом инновационных коммуникационных и вычислительных услуг «МегаФона».

В рамках проекта три сервера Группы компаний «F1» были переведены на виртуальную среду и запущены на мощностях дата-центра Сибирского филиала ОАО «МегаФон». Благодаря использованию виртуальных серверов «МегаФона» у ГК «F1» появилась возможность отказаться от собственного сервера специального программного обеспечения и файл-сервера, тем самым сократив затраты на поддержку IT-оборудования.
 
«Существующие решения дата-центра “МегаФона”, выбранные новосибирскими компаниями и организациями из других городов Сибири, наглядно демонстрируют высочайший потенциал  технологий виртуализации и способ сокращения капитальных и текущих затрат на IT-инфраструктуру. На встрече с Группой компаний “F1” мы приняли совместное решение о запуске пилотного проекта по замене части ключевых серверов холдинга на виртуальные машины “МегаФона” без приостановки работы ключевых бизнес-процессов нашего заказчика», – прокомментировала руководитель службы по работе с бизнес-рынком Сибирского филиала ОАО «МегаФон» Наталья ТИМОЩУК.
 
Процесс подключения и обеспечения полной работоспособности систем занял всего несколько дней. Теперь обработка и хранение массивов данных ГК «F1» выполняется с соблюдением высочайших норм безопасности, возможностью мгновенного увеличения ресурсов и профессиональной техподдержкой профильными специалистами «МегаФона».
 
«Этот проект для нас новый, мы лишь недавно задумались о возможности существенной экономии средств через виртуализацию серверов. Сейчас мы видим, что технология отлично работает: наша компания использует только конечный продукт – вычислительный ресурс, а все остальное берет на себя «МегаФон», – сообщил ИТ-директор Группы компаний «F1» Сергей БОЛДЫРЕВ.
 
Дальнейшее сотрудничество компаний будет многопрофильным: перевод на виртуальные серверы «МегаФона» дру гих служб ГК «F1», организация инновационного сервиса по работе с пластиковыми картами, а также предоставление услуг высокоскоростной мобильной и фиксированной связи.
 
Группа компаний «F1» – крупное многопрофильное предприятие, представленное на рынках информационных технологий, телекоммуникаций, канцелярской продукции, медицины, систем энергосбережения Западной Сибири и других регионов. Среди клиентов ГК «F1» муниципальные службы и крупные организации Сибири, Дальнего Востока и СНГ.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.