Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли
Лилия ПАВЛОВА 21 марта 2012

Кто защитит беспечных мужчин?

Согласно отчету Norton Cybercrime Report 2011, ежедневно около миллиона человек в мире оказываются жертвами киберпреступников, причем на удочку хакеров чаще всего попадают мужчины в возрасте от 18 до 31 года - пользователи Интернет с мобильного телефона.

По данным исследования (опрошено19 636 человек из 24 стран), 69% взрослых интернет-пользователей становились жертвами киберпреступников. Характерно, что в группе мужчин в возрасте 18-31 года - пользователей Интернет с мобильного телефона – жертвами оказывались четверо из пяти (80%).

При этом лишь 16% пользователей, которые выходят в Интернет со своих мобильных устройств, установили современные программы защиты. О том, что большинство пользователей недооценивают кибермошенников, говорят и такие факты: 74% опрошенных признались, что знают о существовании киберпреступников, однако не принимают никаких мер безопасности; 41% пользователей сказали, что не устанавливали программы защиты персональных данных; меньше половины респондентов (47%) на регулярной основе просматривают счета и выписки по своим кредитным операциям, 61% опрошенных используют простые пароли и редко их меняют.

Между тем, наиболее распространенный (и легко предотвращаемый) тип киберпреступлений -  компьютерные вирусы и вредоносные программы. С ними на протяжении своей жизни сталкивались 54% респондентов Norton. Второе место принадлежит онлайн-мошенничеству (11%) и третье – фишингу (10%). 

Средства защиты разрабатывают специализированные компании – и сейчас корпорация Symantec объявила о пополнении семейства продуктов Norton двумя новейшими программными продуктами премиум-класса -  Norton 360 версии 6.0 и Norton 360 Everywhere. По результатам испытания, проведенного AV-TEST Institute, обновленный Norton 360 занял первое место по степени защиты информации и эффективности лечения зараженной системы, а также получил высокие оценки PassMark Software за надежность и высокую эффективность.

Основные особенности Norton 360 версии 6.0: безопасность идентификационных данных (обеспечивает сохранность, запоминает и автоматически вводит имена пользователей и пароли, защищая от интернет-угроз); удаленное управление (предлагает упрощенное и более надежное удаленное управление сервисами Norton посредством улучшенной системы облачной обработки данных); управление каналом (лимитирует скачивание некритичных обновлений Norton при тарифицированном доступе к сети, чтобы избежать использования всего доступного трафика или перерасхода средств); улучшенный бэкап (более быстрая и удобная система резервного копирования  данных).

Один продукт Norton 360 версии 6.0 может быть установлен на три ПК. Система будет доступна к продаже в сетях «М.Видео», Mediamarkt, «Эльдорадо» и «Белый ветер - Цифровой», в салонах «Евросеть» и других розничных магазинах, а также на сайте онлайн-магазина Norton www.norton.com. Рекомендуемая розничная цена - 2300 рублей за стандартный пакет с объемом 2 Гб для хранения данных в Интернете. Пакет включает годовую лицензию для установки на трёх персональных компьютерах, доступ к обновлениям от Symantec и клиентскому сервису Norton в течение всего года. Все подписчики системы Norton 360 могут загружать последние обновления и новейшие версии программы, выпускаемые в период действия приобретенной ими лицензии.

Norton 360 Everywhere – это программный продукт для нескольких платформ, предлагающий индивидуальное решение каждому пользователю. Доступный в продаже весной 2012 г., Norton 360 Everywhere обеспечит безопасность компьютеров на платформах PC и Mac, а также планшетов и смартфонов на базе ОС Android.

По материалам Symantec подготовила Лилия Павлова

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.