Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

В автобусах Подмосковья появился бесплатный Wi-Fi

22 марта 2012

Столичный филиал ОАО «МегаФон» продолжает обеспечивать свободный Wi-Fi в г. Москве – бесплатный доступ в интернет по технологии Wi-Fi появился в 10 автобусах областного назначения.

Столичный «МегаФон» продолжает развивать проект по обеспечению WI-Fi в наземном общественном транспорте. Несколько дней назад пассажиры маршрутов №425 Софрино – Москва (2 единицы) и №317 Красноармейск – Москва  (8 единиц) получили возможность бесплатного выхода в интернет по технологии Wi-Fi во время поездки. Скорость передачи данных может достигать 7,2 Мбит/с.

«В компании «МегаФон» разрабатываются и реализуются проекты использования мобильной связи и мобильной передачи данных в самых разных областях: от медицины до авиации, - отмечает первый заместитель директора Столичного филиала ОАО «МегаФон Игорь Акулинин. - «МегаФон» готов взаимодействовать с правительством Москвы по развитию Wi-Fi-покрытия не только в транспорте, но и в других местах массового пребывания жителей города».

Для того чтобы воспользоваться бесплатным доступом в интернет от «МегаФона» по технологии Wi-Fi, достаточно иметь при себе любое устройство с поддержкой Wi-Fi: ноутбук, КПК, смартфон и проч.  Для получения доступа в интернет абоненту нужно подключиться к Wi-Fi сети «MegaFon Wi-Fi FREE».

 «МегаФон» имеет обширный опыт по обеспечению Wi-Fi-зон, - говорит Денис Ирз, директор департамента новых технологий и проектов Столичного филиала ОАО «МегаФон». – С декабря 2011 года работают свободные зоны беспроводного доступа к сети интернет по технологии Wi-Fi в 10 городских парках столицы, в московских аэропортах. Также ведется строительство опытной зоны Wi-Fi в московской подземке на участке Серпуховско-Тимирязевской линии от ст. Менделеевская до ст. Боровицкая».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.