Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

HP объявляет об организационных изменениях в структуре компании

22 марта 2012

Компания HP объявляет об изменениях в организационной структуре компании, направленных на повышение производительности и обеспечение роста всех направлений, представленных в портфеле НР.

Данное преобразование структуры компании предполагает объединение группы устройств печати (IPG) с группой персональных систем (PSG) в группу устройств печати и персональных систем (Printing and Personal Systems Group). Возглавит новую объединенную группу Тодд Бредли (Todd Bradley), который с 2005 года занимает должность исполнительного вице-президента группы персональных систем (PSG).
Вайомеш Йоши (Vyomesh Joshi), исполнительный вице-президент группы устройств печати (IPG), уходит на пенсию после успешной 31-летней карьеры в НР. Под руководством Йоши группа устройств печати (IPG) добилась увеличения прибыли с 19 до 26 млрд долл. и удвоила операционную прибыль до 4 млрд долл. США.
«Вайомеш Йоши оказал огромное влияние на развитие нашей компании, — отмечает Мэг Уитман (Meg Whitman), президент и исполнительный директор HP. — Под его руководством группа устройств печати (IPG) представила целый ряд инновационных разработок и решений, изменивших рынок устройств печати. Позвольте от всей души поблагодарить Вайомеша за его приверженность работе в НР и пожелать успеха в будущем».
Объединение двух бизнес-групп позволит улучшить маркетинговую стратегию компании на рынке, укрепить бренд HP и цепочку поставок, а также повысить уровень обслуживания клиентов. Это решение предоставит дополнительные возможности заказчикам и будет способствовать развитию инноваций в области устройств печати и персональных систем. Кроме того, оно откроет новые возможности для оптимизации ресурсов и поможет перераспределить инвестиции в развитие бизнеса.
«Сегодня мы объединяем два направления бизнеса, в которых HP является глобальным лидером, — говорит Мэг Уитман. — Мы уверены, что данное решение будет в равной степени выигрышным как для наших заказчиков и партнеров, так и для акционеров».
Помимо объединения групп устройств печати (IPG) и персональных систем (PSG) HP также примет ряд мер, направленных на оптимизацию нескольких ключевых направлений работы компании.
Подразделение по работе с крупными международными заказчиками (Global Accounts Sales) войдет в состав новой группы корпоративных решений (HP Enterprise Group), которая будет объединять подразделение корпоративных серверов, систем хранения данных, сетевых решений и технологической поддержки. На глобальном уровне ее возглавит исполнительный вице-президент НР Дэйв Донателли (Dave Donatelli).
Это преобразование преследует сразу несколько целей: ускорение процесса принятия решений, повышение производительности и эффективности, а также оптимизация модели по работе с заказчиками HP. Новая должность Яна Задака (Jan Zadak), исполнительного вице-президента и руководителя подразделения по работе с крупными международными заказчиками, будет объявлена позднее. Ян Задак будет работать с Дэйвом Донателли над проектом объединения подразделений.
В рамках процесса преобразования структуры компании функции маркетинга будут объединены под руководством Мартина Хомлиша (Marty Homlish), исполнительного вице-президента и директора по маркетингу HP. Это позволит укрепить позиционирование бренда НР и маркетинговую стратегию компании, а также повысить эффективность работы бизнес-подразделений компании.
Также будет образовано единое подразделение по связям с общественностью и коммуникациям, которое возглавит Генри Гомес (Henry Gomez), исполнительный вице-президент и директор по коммуникациям HP. Эти преобразования помогут сформировать и укрепить единый образ компании HP на рынке.
Подразделение управления недвижимостью HP переходит из подразделения финансов в глобальное подразделение технологий и бизнес-процессов, что позволит консолидировать функции управления недвижимостью и улучшить условия труда для сотрудников компании.
«Эффективная организационная структура — это необходимое условие для успешного функционирования любой организации, — говорит Уитман. — Мы уверены, что новые инициативы помогут HP стать еще более успешной компанией, ориентированной на предоставление своим заказчикам наиболее продвинутых решений, позволяющих реагировать на новые вызовы».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.