Rambler's Top100
Все новости Что посетить

12 апреля 2012 года в Международный день Топ-менеджера начнет свою работу XXII Международный конгресс «Инновационная экономика и качество управления»

26 марта 2012

В программе мероприятия предусмотрено рассмотрение актуальных вопросов управления компаниями в условиях кризиса и трансформации компаний в период выхода из него, необходимости применения международных стандартов ИСО в сфере производства продукции и услуги др.

12 апреля 2012 года в Международный день Топ-менеджера в столичном «Президент-Отеле» (г. Москва, Б. Якиманка, 24) начнет свою работу XXII Международный конгресс «Инновационная экономика и качество управления».

Как и на прошлых мероприятиях данной серии, организаторами конгресса выступили Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), Международная академия менеджмента и качества бизнеса, Ассоциация «Международный конгресс качества телекоммуникаций», НП СРО «СтройСвязьТелеком», СРО НП «ПроектСвязьТелеком», НИИ экономики связи и информатики «Интерэкомс», Международный институт качества бизнеса.

Официальным партнером конгресса является ОАО «Ростелеком».

Сегодня перед нашей страной стоит ряд серьезных задач по созданию благоприятных условий для стимулирования развития экономики и инновационной деятельности, обеспечению производства качественных и доступных населению продукции и услуг, строительства жилья и дорог, коммуникаций, внедрению ресурсосберегающих технологий.

Немаловажную роль в решении этих задач могут и должны сыграть современные инфокоммуникационные технологии и связь. Именно сфера ИКТ служит фундаментом развития гражданского общества и является одной из базовых систем инновационной экономики.

В этом направлении у организаторов конгресса сложилась практика тесного взаимодействия и совместного проведения международных конгрессов как с ОАО «Связьинвест», так и ОАО «Ростелеком», которые регулярно выступали соорганизаторами мероприятий. Особую актуальность это обретает в контексте совершенствования инвестиционной и инновационной политики на телекоммуникационном рынке, а также анализа современных проблем эффективного функционирования ИКТ-систем.

Нынешний конгресс будет проходить в обстановке реформы государственных телекоммуникационных активов, в ходе которых к крупнейшему национальному оператору ОАО «Ростелеком» перешла сеть межрегиональных компаний связи и «Дагсвязьинформ». В этих условия на первый план выходят вопросы коренного изменения технологии управления, повышения инновационной активности компаний и модернизации систем и сетей связи с целью достижения конкретных и ощутимых результатов.

Участие в мероприятии одной из крупнейших телекоммуникационных групп в мире, вносящей серьезный вклад в развитие отрасли, а также выступления представителей «Ростелекома» всегда представляют большой интерес и значительно обогащают содержательную часть конгресса.

В программе мероприятия предусмотрено рассмотрение актуальных вопросов управления компаниями в условиях кризиса и трансформации компаний в период выхода из него, необходимости применения международных стандартов ИСО в сфере производства продукции и услуг как эффективного антикризисного инструмента, вопросов поддержки инновационных проектов, российских предприятий, модели их устойчивого развития и др.

Своевременная инициатива организаторов конгресса, достаточно смелая и насыщенная программа, в которой предусмотрено обсуждение таких важных для экономики проблем, какЗаконодательные инициативы развития и модернизации телекоммуникационных компаний; Управление в условиях модернизации и инновационного развития компаний; Стратегия развития российской экономики в условиях мировой экономической нестабильности; Обеспечение безопасности объектов капитального строительства; Совершенствование системы саморегулирования строительного комплекса отрасли; Практические достижения в области инновационного развития (зарубежный и российский опыт компаний) и других важных вопросов, как нельзя точно отвечают требованиям сегодняшнего времени.

Участники конгресса попытаются проанализировать и обсудить эти и другие вопросы, оценить состояние инновационного развития в отрасли, определить, какую роль могут сыграть информационно-телекоммуникационные технологии и медиаиндустрия в создании основы для инновационной экономики и информационного общества, а также помочь разработке эффектных механизмов стимулирования, способствующих расширению объема прикладных исследований в отрасли.

На Конгрессе состоится также торжественная церемония награждения победителей престижных национальных конкурсов:

  •          «Лидер инновационного развития»
  • ·       «За лучшие достижения в бизнесе».

Конкурсы проводятся Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандартом) совместно с Международным институтом качества бизнеса, Международной академией менеджмента и качества бизнеса под патронажем Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

По итогам работы конгресса его участники планируют выработать рекомендации по стимулированию инновационных процессов в отрасли, предложить программу действий по поддержке инновационных проектов российских компаний и предприятий, применения высоких технологий, а также развитию системы отраслевого образования в интересах кадрового обеспечения отрасли.

В конгрессе примут участие представители федеральных органов исполнительной власти, руководители отраслевых и общественных объединений, научных организаций, крупнейших предприятий отрасли, специалисты ведущих консалтинговых и исследовательских компаний, а также представители СМИ.

Конгресс, который проводится ежегодно в рамках Общественного движения «России – новое качество роста», традиционно поддерживается Советом Федерации Федерального собрания РФ и Госдумой РФ.

Своими приветствиями к участникам мероприятия постоянно обращаются руководство Совета Федерации, главы Комитетов Государственной Думы, Минкомсвязи России, Минэкономразвития России, Минрегионразвития России, представители других министерств и ведомств.

Генеральный информационный спонсор ‑ отраслевой журнал «Век качества». Информационные партнеры – ComNews, журналы: Стандарты и качество», «Business Excellence», «Вестник технического регулирования», «Мир стандартов», «T-Comm», «Электросвязь», Интернет-портал IKSMEDIA.RU и другие информационные агентства и издания.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.