Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В Зеленограде будет открыта новая производственная линия для изготовления микросхем

10 декабря 2007

Первый вице-премьер РФ Сергей Иванов откроет в среду в Зеленограде новую производственную линию для изготовления микросхем - лучшую в России, которая будет работать только на гражданские отрасли.

В Зеленограде будет открыта новая производственная линия для изготовления микросхем «В среду буду на открытии новой производственной линии на предприятии "Микрон" в Зеленограде по производству микросхем с топографическим уровнем 0,18 микрон", - сообщил С.Иванов на совещании у президента РФ Владимира Путина.

По оценке первого вице-премьера, «это предприятие с технологиями мирового уровня, самое совершенное в России, будет производить 18 тыс штук в год». Так, продукция новой линии позволит оснастить чипами паспортно-визовую службу РФ и некоторые другие отрасли, передает ИТАР-ТАСС.

Первый вице-премьер также намерен провести совещание по микроэлектронике для гражданского сектора. «Будет иметь какой-то эффект для "оборонки"?», - поинтересовался В.Путин. С.Иванов уточнил, что проект реализуется «совместно с французскими партнерами, с которыми есть договоренность, что все будет использоваться в гражданской сфере».

Источник: БИТ Прайм-ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.