Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Эрикссон был выбран в качестве системного интегратора для строительства семи "цифровых городов" в Греции

11 декабря 2007

Эрикссон заключил договор на строительство общегородских сетей, которые заложат основу инфраструктуры семи "цифровых городов" в Греции. Компания выступит в качестве поставщика комплексного решения и главного системного интегратора.

По условиям договора, Эрикссон поставит оборудование для волоконно-оптических сетей связи и развернет ВОЛС в городах Агринио, Ханья, Эрмуполис, Иерапетра, Ираклион, Козани и Ретимно.

На первом этапе к сети будут подключены муниципальные здания, в том числе центральная больница, мэрия, школы и университеты
. Таким образом, будет создана широкополосная инфраструктура общего пользования, которая предоставит горожанам доступ к высокоскоростным услугам высокого качества на базе передовых технологий нового поколения.

Помимо инфраструктуры телекоммуникационных магистралей FTTx (оптика в жилые дома
), договор также предполагает реализацию коммутационных систем и архитектуры WiFi-доступа. Выступая в качестве главного интегратора, Эрикссон будет заниматься развертыванием и интеграцией систем разных производителей, а также координировать работу различных поставщиков, оказывая техническую поддержку. Строительство сети уже началось.

Спирос Николау, президент Эрикссон в Греции, Албании, на Кипре и Мальте, отметил: “Внедрение комплексного решения Эрикссон создаст благоприятные условия для повышения качества услуг общего пользования и экономического роста в регионе. Эта инициатива опирается на предыдущие проекты по развертыванию общегородских сетей, реализованные в Греции, и отражает наше стремление обеспечить связью всех жителей этой страны. Предлагая высокоскоростной широкополосный доступ и первоклассные телекоммуникационные услуги по всей Греции, мы создадим основу для реализации сетей нового поколения”.

Источник: Эрикссон

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.