Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В питерском метро появится система единой цифровой радиосвязи

12 декабря 2007

Motorola и «РКК «Мобильные радиосистемы» подписали контракт и реализовали начальную фазу первой очереди системы единой цифровой радиосвязи (ЕЦРС) на объектах метрополитена в Санкт-Петербурге.

Проект строительства системы ЕЦРС для Петербургского метрополитена осуществляется совместно Motorola и «Радиокоммуникационной компанией «Мобильные радиосистемы» (Санкт-Петербург) – партнером Motorola по строительству систем транкинговой связи в стандарте TETRA в Российской Федерации. Результатом реализации проекта станет обеспечение подвижного состава и сотрудников метрополитена средствами мобильной служебной радиосвязи.

В Питерском метро появится система единой цифровой радиосвязи


Первая очередь строительства системы ЕЦРС Петербургского метрополитена состоит из 13 базовых станций, центра управления и коммутации, и обслуживает 300 пользователей. Полный запуск в эксплуатацию первой очереди состоится в декабре 2007 года.


Назначение системы ЕЦРС Петербургского метрополитена – обеспечение производственной деятельности и управление технологическими процессами на объектах метрополитена. Полная реализация всех очередей системы ЕЦРС намечена на 2009 год. Полностью развернутая система ЕЦРС будет включать в себя центр управления и коммутации, более 70 базовых станций, расположенных в подземных и наземных станциях метрополитена. Емкость ЕЦРС Петербургского метрополитена достигнет 3000 абонентов.


Проектом предусмотрен ввод в эксплуатацию цифровой транкинговой системы радиосвязи Motorola Dimetra IP.


«Мы рады совместной работе с ЗАО «РКК «Мобильные радиосистемы» по реализации современного цифрового решения радиосвязи для Петербургского метрополитена, - отметил Мануэль ТОРРЕС, вице президент Motorola по системным решениям в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), - Строительство ЕЦРС Петербургского метрополитена обеспечит защищенную многофункциональную радиотелефонную связь с возможностями передачи голоса и данных в метрополитене».


Заказчиком строительства выступает СПб ГУП «Петербургский метрополитен». Оператор ЕЦРС Петербургского метрополитена - СПб ГУП «АТС Смольного», которому выделены полосы радиочастот 412-417 МГц и 422-427 МГц, предназначенные для организации технологической сети сухопутной подвижной радиосвязи на объектах Петербургского метрополитена.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.