Rambler's Top100
Все новости Новости выставки

Деловая программа выставки «Связь-Экспокомм-2012» и спецэкспозиции лидеров IT отрасли WIC-2012

04 апреля 2012

С 14 по 17 мая 2012 года в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне пройдет международная выставка инфокоммуникационных технологий «Связь-Экспокомм-2012». В рамках выставки отдельное положение занимает спецэкспозиция WIC (World. Information. Communications), объединяющая лидеров IT и индустрии массовых коммуникаций.

Традиционно богатая деловая программа выставок будет тематически разбита на четыре части:

  • 14 мая – «День информационных технологий»;
  • 15 мая – «День государственного управления»;
  • 16 мая – «День массовых коммуникаций»;
  • 17 мая – «День телекоммуникаций».

В день информационных технологий пройдет Форум по информационной безопасности, темой которого станут глобальные вызовы информационной безопасности и их универсальные решения (DDoS атаки и взломы, преступления в финансовом секторе, спам и вирусные атаки, доменные имена и мошеннические сайты). 


Также в этот день состоится Заседание Межведомственной комиссии по координации деятельности по созданию, функционированию и развитию технопарков в сфере высоких технологий. Его участники обсудят итоги 2011 года, предложения по развитию комплексной программы технопарков и меры государственной поддержки резидентов технопарков в сфере высоких технологий.


15 мая, в день государственного управления, по данным пресс-службы Минкомсвязи России в рамках выставки будет проводиться расширенное пленарное заседание коллегии Минкомсвязи России. Помимо министра связи и массовых коммуникаций РФ Игоря Щёголева выступят руководители агентств и служб, подведомственных министерству. Будут подведены итоги работы отрасли за истекший отчетный период, а также представлены планы развития на среднесрочную перспективу.


На день массовых коммуникаций назначено расширенное заседание Совета по массовым коммуникациям «Стратегия развития отрасли СМИ до 2020 года». На нем будут обсуждаться результаты проведенной работы по исследованию изменений медиапотребления в условиях формирования глобального конвергентного информационного пространства, а также выдвигаться предложения по повышению конкурентоспособности российской медиаотрасли. Запланированы видеовключения нескольких иностранных спикеров, которые расскажут о последних изменениях медиапространства.


17 мая в день телекоммуникаций пройдет 14-й Международный Форум МАС'2012, на котором будут затронуты вопросы развития отечественного рынка телекоммуникационного оборудования в связи со вступлением России в ВТО. Заметными событиями дня также станут Заседание экспертного центра при Совете региональной информатизации и круглый стол Ассоциации производителей оборудования связи.


Полную версию деловой программы вы можете найти на сайте мероприятия –http://worldinfocomm.ru/4all/programm/.


Регистрация для получения бесплатного пригласительного билета на выставку – http://www.sviaz-expocomm.ru/visitors/tickets/. Место проведения «Связь-Экспокомм» и WIC – ЦВК «Экспоцентр» (http://www.worldinfocomm.ru/4all/location/).


Маркетинговая поддержка WIC-2012 осуществляется агентством RDR Agency (www.rdragency.ru).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.