Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Информзащита» подвела итоги 2011-го года

04 апреля 2012

В абсолютных цифрах выручка группы компаний «Информзащита» в 2011-м году составила 3 млрд. 512 млн. рублей. Этот показатель на 49% превышает показатели прошлого года (2 млрд. 350 млн. рублей).

В минувший год компанией было выполнено более 400 проектов. В сравнении с 2010-м годом эта цифра выросла более чем в два раза.

Среди всех направлений бизнеса ГК опережающие темпы продемонстрировал размер выручки от интеграционных проектов. Хорошую динамику показали собственные разработка и производство, обеспечившие более четверти дохода.

«По независимым оценкам «Информзащита» занимает более 10% рынка информационной безопасности в России, – сообщил Петр Ефимов, Президент группы компаний. – На протяжении последних лет мы занимаем лидирующие позиции в этом сегменте, а наши итоги стабильно опережают рост российского рынка ИБ в целом».

В 2011-м году журнал «Коммерсантъ-Деньги» отметил показатели «Информзащиты», разместив ее в топ-30 компаний, оказывающий ИТ-услуги. Рейтинговое агентство «Эксперт» традиционно включило ГК в список крупнейших российских компаний в области информационных и коммуникационных технологий, определив для нее 31-ю позицию (плюс четыре строчки по сравнению с прошлым годом). Также «Информзащита» стала обладателем двух наград в рамках ежегодной премии Security Awards.

«Столь хорошие результаты 2011-го года стали следствием своевременной и правильной реакции на разные потребности рынка, – прокомментировал Сергей Шерстобитов, Генеральный директор «Информзащиты». – Мы провели серьезную реструктуризацию, позволившую с большей эффективностью развивать бизнес. Мы предложили новые услуги и продукты, которые в силу своей актуальности уже сейчас пользуются популярностью среди наших заказчиков. Вместе с ростом спроса на рынке информационной безопасности, принятый вектор развития позволяет смотреть в 2012-й год с оптимизмом».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.