Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Олег Бутенко назначен генеральным директором компании MegaLabs

05 апреля 2012

«МегаФон» объявляет о назначении нового генерального директора MegaLabs. В задачи Олега Бутенко войдет стратегическое развитие MegaLabs, как единого центра разработки прогрессивных и инновационных дополнительных сервисов, развитие таких приоритетных для «МегаФона» областей, как контент и медиа, финансовые услуги, M2M, облачные решения, мобильная реклама и т.д., укрепление экспертной команды профессионалов.

Олег Бутенко имеет более чем десятилетний опыт работы в телекоммуникационной отрасли.

В 2001 году получив диплом Калифорнийского Университета в области цифровых медиа технологий, Олег Бутенко начал развивать проекты, связанные с внедрением прикладных информационных систем в области распознавания и обработки данных. В период с 2005 по 2009 гг. возглавлял совет директоров «Центра медиа технологий». С 2009 по 2011гг. входил в совет директоров ОАО «Телекоминвест».

Комментируя новое назначение, генеральный директор «МегаФона» Сергей Солдатенков отметил: «Выделение дополнительных сервисов «МегаФона» в отдельную структуру – важный стратегический шаг для компании. Мы рассчитываем, что данная бизнес-модель позволит нам достичь существенного экономического эффекта: по нашим прогнозам к 2015 году совокупная доля VAS и передачи данных в выручке «МегаФона» составит более 50%. Что также положительно скажется на прибыльности компании за счет высокой рентабельности VAS-услуг».

MegaLabs – 100% дочерняя компания ОАО «МегаФон», созданная в конце 2011 года, единый центр инновационных разработок и оперативного запуска дополнительных услуг «МегаФона». MegaLabs ведет работу на рынках, смежных с операторским (контент и медиа, мобильные финансы, мобильная реклама, облачные решения, e-government, m-health и другие). Новая компания ориентирована на скорейший вывод на рынок передовых продуктов и услуг в рамках эффективного партнерства с известными участниками рынка и амбициозными молодыми командами. Одновременно MegaLabs является площадкой для экспериментальных разработок «МегаФона».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.